подскажите рецепт толстеньких оладушек, только без дрожжей

12 годов назад от АРТУР Мордасов

4 Ответы

0 голосов
Покупаете в магазине простоквашу (не кефир, хотя можно и его, но тогда чтоб жирность побольше была) , а еще лучше: в 0, 5л. молока (3, 5 % жирность) добавить чайную ложечку сметаны и оставляете в теплом месте на ночь (т. е. сами делаете простоквашу) . Потом добавляете 1 яйцо, сахара по вкусу, чуть соли, соды примерно 1/4 чайной ложки и муки до консистенции теста, как густая сметана (именно так! ) . Жарите на растительном масле, только не на раскаленной сковороде и масла много не лейте. На сковороде с тефлоном можно вобще без масла, но главное не раскаляйте сковороду очень сильно сильно.
12 годов назад от azamat karimov
0 голосов
мука 2-2. 5 ст
яйцо 3 шт
соль 0. 5 ч. л
сахар 1 ст. л
кефир 0. 5 л
сода 0. 3 ч. л
растительное масло 3-4 ст. л
Способ приготовления
По этому рецепту получаются очень вкусные оладьи!
 
Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
 
После этого добавьте оставшийся кефир, тщательно размешайте и всыпьте соду.
 
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
 
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
12 годов назад от MyltiK
0 голосов
2 яйца, 200 молока. 200 воды, 2ст. ложки сахара. соль на кончике чайной ложки. Муки. чтобы получилось тесто. как густая сметана. Выкладывать в кипяще масло, и жарить. Я еще корицу добавляю и изюм.
12 годов назад от Лида Гусева
0 голосов
На нежирном кефире и только на нём! +сода и соль (сахар, если хотите, но немножко) и БЕЗ ЯИЦ!
12 годов назад от Оксана

Связанные вопросы