ОМУЛЬ замороженный. Как лучше приготовить? Вы когда-нибудь омуля готовили? На кулинарных сайтах не нашла рецептов

12 годов назад от dima_m_8787

3 Ответы

0 голосов
Омуль – настоящий деликатес Байкала, из которого можно приготовиться самые разнобразные блюда. Особенно хорош запеченный омуль, приготовленный с белыми грибочками или беконом. Для приготовления запеченного омуля используется рыбка среднего размера.
 
Процесс приготовления запеченного омуля практически ничем не отличается от приготовления обычной рыбы. Омуля очищают от чешуи, потрошат, удаляют жабры и промывают под проточной водой. Филе омуля натирают солью, внутрь добавляют черный молотый перец, дольку лимона и веточку укропа. Омуля смазывают растительным маслом и жарят над раскаленными углями с двух сторон. Для приготовления запеченного омуля необходима специальная рыбная решетка или плоская гриль-решетка. Отдельно обжариваются грибочки и бекон.
Запечный омуль украшается зеленью и подается на стол вместе грибочками или беконом. Приятного аппетита!
Фаршированный омуль
 
Фаршированный омуль – любимое лакомство сибиряков. Для приготовления фаршированного омуля используется только свежая рыба.
 
Омуль тщательно очищают, потрошат и фаршируют зеленью с добавлением различных специй по вкусу – сока лимона, томатной пастой, слабого уксусного раствора, красного перца, зеленого или дикого лука, черемши, майонеза и сыра. Фаршированный омуль заворачивается в 2-3 слоя фольги надрезанным брюхом вверх, так сок, образующийся во время приготовления, не вытечет. Дале омуль укладывается на решетку, и жариться на углях в течение 30 - 45 минут до полной готовности. Желательно фаршированного омуля есть сразу с огня, пока не ушел горячий сок. Приятного аппетита!
12 годов назад от ***Лизочек***
0 голосов
из всех кто плавает в морях ешьте тех у кого плавник и чешуи, а у кого нет плавника и чешуй не ешьте
12 годов назад от Вася Васильев
0 голосов
Благодаря нежной структуре мяса омуль очень быстро готовится. Температурная обработка не должна быть длительной. На решётке (это у местного населения называется «на рожне») рыба запекается за какие то 8-10 минут. Если готовить дольше, становится суховатой.
Солить рыбу тоже не обязательно долго. Выпотрошенный омуль полностью просаливается за 3-6 часов, а обесшкуренный и того быстре.

Омуль св, яйцо, сыр, кунжут, маслины, зелень салата.
Омуль разделывают на филе, поливают соком лимона, соль, белый перец, и оставляют минут на 10-15 мариноваться. Делаем панировку:Яйцо взбиваем , добавляем сыр, кунжут. Хорошо перемешиваем и укладываем на маринованный омуль панировку , обжариваем на сковороде до золотистого цвета на растительном масле. На лист салата уложить омуль украсить маслинами в виде рыбке. Подовать в горячем виде на большом блюд
12 годов назад от Катя Трохова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 годов назад от Просто Ирина