Что это у меня получилось из молока?

На фото то, что получилось из молока. Делаю творог давно. Как правило получается не плохо. Но, заметил, по весне, получается что то непонятное. Молоко беру одно и тоже, из Белоруссии и делаю одинаково. Вот и сейчас, молоко, пузырясь, скиснуло быстре обычного, хоть по дате, свеже. На медленном огне, как всегда, довёл температуру до, примерно, 70С и охладил при комнатной температуре. Во рту, по началу, как резина и даже поскрипывает. Но вкус нормальный, организм принимает, нет чувства отторжения. Обычно, такой продукт получается, если молоко скисать ферментом для приготовления сыра. У кого есть большой опыт изготовления домашнего творога? В принципе, есть можно всё. Но будет ли полезным подобный продукт? Дрочерам постебаться просьба не комментировать.
2 годов назад от Виталик

2 Ответы

0 голосов
Иногда такое бывает, чаще в начале лактации. Но вот розовый цвет настораживает. И, кстати, никогда до такой температуры не нагревала простоквашу. Градусов до сорока или чуть больше.
2 годов назад от Ирина
0 голосов
Говорят что молоко в разные сезоны различно и имет свои особенности. Например, летне молоко должно быть полезне и насыщенне, при условии что у животного была свежая живая еда в рационе.

На фото похоже на жидкий творог, но непонятно почему розоватый цвет. Можно попробовать сделать йогурт.
2 годов назад от Ола

Связанные вопросы