Овощной постный супчик (без растительного масла! ) .

12 годов назад от PUMA

4 Ответы

0 голосов
Если не любите совсем прозрачные " пустые " супы, может быть Вам понравится такой способ приготовления - варю картофель, желательно чтобы он очень хорошо разваривался, то же самое можно сделать и на основе фасоли -, процеживаю, чтобы удалить крупные кусочки картофеля или неразварившуюся фасоль и на основе этого бульона или отвара , так , наверное, правильне, готовлю суп по желанию -овощной, рисовый и т д , люблю много специй , очень вкусно
12 годов назад от шестопалова ирина
0 голосов
Постный суп
Свеклу и морковь очистить, промыть, нарезать соломкой и пропустить с томатом-пюре в небольшом количестве воды до готовности. Картофель и капусту нарезать, положить в кипящую воду или овощной отвар и варить до готовности, после чего добавить припущенные свеклу, морковь, лимонную кислоту, сахар, посолить, добавить зелени.
 
Суп из гречневой крупы
3/4 л воды, 4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 1 стакан гречневой крупы, зелень, соль.
В кипящую воду опустить подготовленный нарезанный картофель, через 10 минут добавить промытую гречневую крупу, морковь, натертую на крупной терке, лук, сушеную или свежую зелень и коренья, соль. Варить еще 20 минут.
12 годов назад от Сергей Ворожбитов
0 голосов
Любой суп можно проготовить без растильног масла, не делать зажарку, а просто овощи запассировать
12 годов назад от Лидия Киреева
0 голосов
Я готовлю такой супчик и в обычные дни, чтобы как-то разгрузиться. В кипящую воду: картофель, свежая капуста (если хотите- можете квашеную) , морковь соломкой. Затем- свежие помидоры, петрушка. Зелень какую захотите.
12 годов назад от fly

Связанные вопросы