Подскажите салат с фасолью или другое блюдо, спасибо. Правда ли , что фасоль полезна диабетикам? Как часто можно кушать?

12 годов назад от Ирина Гололобова

6 Ответы

0 голосов
Паштет: фасоль отварить, пожарить МНОГО репчатого лука на раст. масле до интенсивно-коричнего цвета, смешать. Приправить солью, перцем, остальные приправы по вкусу, как по мне, то в этом блюде - чем проще, тем лучше. Размолоть бледером.
 Можно как гарнир, можо как паштет на хлеб.
 Если фасоль вызывает в организме определеные. не знаю, как выразиться, то добавляют тмин, он этим процессам препятствует в бобовых, тушеной капусте.
12 годов назад от Tatsiana
0 голосов
фасоль очень полезна для женского здоровья, в ней содержаться микроэлементы, которые не содержаться больше нигде. Я люблю свежий салат из фасоли, помидор, перца и репчатого лука. Возможны варианты, например, фасоль - кукуруза-корейская морковка. солёный огурчик.
12 годов назад от другая
0 голосов
Баночку белой фасоли консерв, 300 г вареных креветок, 200 г брынзы (сулугуни) заправить смесью р. масла, уксуса, ч. перца и чеснока. Вкуснота! Или Лобио грузинский через Поиск
12 годов назад от волшебная фея
0 голосов
Знаете фасоль очень полезный вот рецепт салата! 1или 2 консервированную баночку фасоли в собственном соку, баночка (две) кукурузы, кириешки, сыр потереть примерно 100грамм ну может 200грамм и огурчики желательно карнишоны!
12 годов назад от Наталья
0 голосов
ОВОЩНОЕ РАГУ С ФАСОЛЬЮ.
Итак, берем:
100 г сухой красной фасоли;
две средних кабачка-цуккини;
один средний баклажан;
одну луковицу;
одну морковку;
по половинке красного и желтого сладкого перца;
200 г свежих шампиньонов;
три больших спелых помидора;
два зубочка чеснока;
масло для жарки;
соль, перец, зелень.
Фасоль промываем хорошо в горячей воде, кладем в кастрюлю, заливаем водичкой. Доводим до кипения, огонь убавляем и варим полтора часа. Подсаливаем в конце варки и оставляем в бульоне.
Тем временем баклажаны очищаем полосками, нарезаем кружочками тонкими, посыпаем солью и оставляем минут на 20.
Кабачки также режем кружочками.
Лук, морковь шинкуем.
Шампиньоны режем тонкими пластиками.
Перец нарезаем тонкими полосками.
Помидоры-колечками.
Чеснок расплющиваем и измельчаем большим ножом.
Зелень рубим.
Баклажаны промываем.
В большом сотейнике разогреваем растительное масло, обжариваем сначала морковь, затем лук; затем кладем шампиньоны. Присаливаем, накрываем крышкой и готовим минут 5-7.
Затем выкладываем слоями:
половину кабачков, все баклажаны, половину перца, половину помидоров. Присаливаем, поливаем маслом.
Затем-опять кабачки, оставшийся перец, чеснок, зелень, сверху все закрываем помидорами и слегка придавливаем. Посыпаем солью и перцем.
Накрываем крышкой и доводим на небольшом огне до кипения. Готовим минут 15.
Затем сверху выкладываем всю фасоль без жидкости, аккуратно переворачиваем лопаточкой. так, чтобы нижний слой оказался сверху, накрываем крышкой, ставим на минимальный огонь и готовим еще полчаса.
Затем крышку открываем и немного выпариваем жидкость, хотя, можно обойтись и без этого.
После этого рагу должно постоять примерно полчасика, чтобы соус загустел.
Подаем на стол и с удовольствием съедаем.
Приятного аппетита!
12 годов назад от Маргарита Неваева
0 голосов
Я делаю лобио:
Отвариваю фасоль, бульон не выливаю. На сливочном масле пасерую репчатый лук, затем туда же добавляю молотые грецкие орехи, измельчённый чеснок, слегка обжариваю, чтоб из орехов выделилось масло, добавляю фасоль, перемешиваю, ещё чуть обжарить, специи (у меня сванская соль, покупаю на рынке у грузинки) и хмели сунели, добавляю фасолевый бульон, чтоб всё было консистенции сметаны, всё протушиваю минут 10, по мере выкипания добавляю бульон, в конце добавляю зелень кинзы (много) , перемешиваю, накрываю крышкой и выключаю. Жидкость впитывается в фасоль и она становится мягкой и нежной. Можно добавить пару ложек томатной пасты.
12 годов назад от Почти лето

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
10 годов назад от Юлия Кравченко