Что такое "бурито"? Как его приготовить? Только без мясных продуктов.

12 годов назад от Лукин Сергей

2 Ответы

0 голосов
Бурито (уменьшительное от исп. burro — осёл; «ослик») — мексиканское блюдо, состояще из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи) , в которую завёрнута разнобразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана или томатный соус.
 
В отличие от фахитас, бурито подаётся уже готовым, с начинкой внутри, в то время как для фахитас начинку подают отдельно от тортильи, и каждый самостоятельно выбирает, что именно завернуть в тортилью.
 
Жареные бурито называются чимичанга, и, в отличие от энчилады, изготовляются из пшеничной муки.
 
ВИКИПЕДИЯ
12 годов назад от Aleks Shukin
0 голосов
Бурито – это достойный ответ шаурме, которая, как известно, не обходится без мяса. Бурито же – это кукурузная лепешка с начинкой из жареных бобов. Вы удивитесь, но так как блюдо это мексиканское, то в оригинале оно подается с острым соусом гуакамоле. Но мы собираемся приготовить вкусный и полезный завтрак, поэтому из соуса лучше исключить перец чили, оставив лишь авокадо и томаты. В качестве начинки также можно добавить овощи, которые остались с ужина. Обверните все это в лепешку и полноценный здоровый завтрак на одну персону готов!
12 годов назад от Анна Гавалян

Связанные вопросы