помогите мне сделать мороженое в домашних условиях?

12 годов назад от елена целякова

3 Ответы

0 голосов
0, 5 стакана молока или сливок
Четверть чайной ложки ванил
1 столовая ложка сахара
6 столовых ложек соли
Достаточно льда
1 закрывающийся пакет большой и 1 пакет поменьше.
Приготовление. Заполняем большой пакет льдом на половину и в него же добавляем соль, желательно крупную – она замедляет таяние льда. Смешиваем соль и лёд.
В другой пакет, который поменьше, наливаем молоко, соединенное с сахаром и ванилью. Пакет плотно закрываем и помещаем его в большой, так, чтобы он полностью был окружен льдом. Запечатываем и внешний пакет.
В течение пяти минут энергично встряхиваем пакеты, держа их полотенцем, так как они будут холодными и скользкими. Спустя пять минут доставайте маленький пакет и наслаждайтесь его содержимым.
12 годов назад от василий кузнецов
0 голосов
Нужна специальная сороженица. Купи. Если нет средств, то можно попытаться самостоятельно. Я тоже люблю мороженое и долго пыталась в домашних условиях сделать нечто похоже на покупное мороженое, без ингридиентов, которые мне нельзя употреблять, а в любом покупном они содержатся, вот я и приступила к изготовлению мороженого в домашних условиях.
Есть два варианта.
1. Купить пошковое мороженое, оно продается в Седьмом континенте, развести молоком и заморозить
2. Купить пудинг в стаканчике (ванильный, шоколадный или клубничный - на выбор) , сахар добавить, миксером взбить и в холодильник. Но обязательное условие - помешивать каждые 45 минут, отделя образовавшийся лёд на стенках посуды и тщательно размешивать до однородного состояния. И так в течение часов 3-х пудинг превратиться в мороженое - до какой твердости его замораживать решает сам кулинар, мне обычно хватает три раза помешать через каждые 45 минут и получается мягкое однородное мороженое через часа 2.
12 годов назад от мих
0 голосов
Я бы сказала рецепт, но это получается такая ерунда! По моему лучше купить пломбир и добавить туда орехи, стружку шоколадную или растопить шоколад и полить с верху и т. д. Но это только моё мнение. . Желаю удачи с мороженым.
12 годов назад от **СбежавшаяНевеста**

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Катерина Гук
1 ответ