Что еще положить в рыбный суп? (просьба прочитать пояснение - чтобы не было ответов типа "Пшено")

Вот поставила на плиту головы для супа. Привыкла всегда варить его с картошкой и рисом. Когда худешь, ни картошку, ни крупы нельзя (ну, такая у меня диета) .
 Лаврушку-перец, лук-морковь, зелень, ну хлопья яичные, а что еще? Знаю, что готовят щи. Как-то не могу представить капусту в рыбном бульоне, да и капусты нет дома.
Так чем еще можно его заправить? (Есть оливки и шампиньоны, но не знаю, сочетается ли это в таком супе) .
12 годов назад от Викусик)

7 Ответы

0 голосов
Вера, у тебя один выход - рыбная сборная солянка: морковка, лук, огурцы сол. (если есть) , можно томат или помидоры соленые, лимон - в общем, кисленькое добавь по вкусу и по наличию. Оливки, грибы - пойдут. В тарелку положи кусочки вар. яйца. Одним словом, идея есть - дерзай!
А что ты суп готовишь по диете, одна, что ли, есть будешь?
12 годов назад от Розовая Пантера
0 голосов
Смеси есть готовые овощные , навроде "Есть идея" и есть у них там весенние овощи, очень хорошо подойдет, на мой взгляд.
Я так готовлю, слежу за весом своим.
Без картошки, конечно
12 годов назад от ArtifeX
0 голосов
В рыбные супы неплохо идет консервированный зеленый горошек. можно томатную пасту.
12 годов назад от Стас Плотников
0 голосов
Шампиньоны и рыба никак - разные ароматы, которые перебивают друг друга! Вместо картофеля можете бросить в бульон кабачок - он нейтрален на вкус и смягчит вкус!
Если вместо риса добавите хлопьев овсянки, то вашей фигуре это на навредит!
Оливки, если худете, точно в суп класть не стоит - они очень калорийны!
так что мой совет: кабачок, морковь (немного) , хлопья овсянки, зелень
12 годов назад от Натали
0 голосов
Рецепты
 
Уха рядовая (из речной рыбы)
1, 5 кг рыбы * 1, 75 л воды * 2 луковицы * 0, 5 моркови (небольшой) * 1 петрушка (корень и зелень) * 1 корень пастернака * 2 картофелины * 1 ст. ложка укропа * 3 лавровых листа * 8 горошин черного перца * 1 ст. ложка эстрагона * 2 ч. ложки соли
В подсоленный кипяток положить картофелины, разрезанные на четвертушки, головы и хвосты рыбы, мелко нарезанный лук, нарезанные соломкой морковь и петрушку и варить на слабом огне 20 мин, затем снять пену, при желании — процедить, затем положить лавровый лист, перец, прокипятить еще 5 мин, усилить огонь и опустить в готовый бульон вычищенную и разрезанную на крупные куски (шириной 4—5 см) рыбу, варить е на умеренном огне 15—17- мин, не давая сильно кипеть. В конце, если надо, досолить, засыпать зеленью петрушки, укропа и эстрагона, снять с огня, закрыть крышкой и дать настояться в течение 7—8 мин.
 
Уха рядовая (из морской рыбы)
1, 5 кг рыбы или 1, 25 кг филе (примерно по 0, 5 кг трески, палтуса, морского окуня) * 1, 75 л воды * 2 луковицы * 0, 5 моркови * 3 картофелины * 4 лавровых листа * 10—12 горошин черного перца » 1 лук-порей * 1 петрушка * 2 ст. ложки укропа * 4—5 тычинок шафрана * 2 ч. ложки соли * 4 ломтика (кружочка) лимона
В подсоленный кипяток положить нарезанный кубиками картофель, соломкой нарезанные морковь и петрушку, мелко нарезанный лук, прокипятить 10—15 мин на умеренном огне до полуготовности картофеля, затем заложить все пряности, кроме укропа и части порея, а через 3 мин — нарезанную крупными кусками рыбу и продолжать варить еще 8 мин на умеренном огне. При необходимости досолить. За минуту до готовности засыпать укроп, лук-порей.
Дать настояться, положить лимон (см. предыдущий рецепт) .
 
Уха сборная
В состав рыбной части ухи входят речная и красная рыба в сотношении 2:1 или 1:1. Порядок приготовления такой же, как для рядовой ухи. Из пряностей, помимо тех, что используются в рядовой ухе из речной рыбы, можно добавить шафран и имбирь (на кончике ножа) .
 
Уха опеканная
Набор продуктов гот же, что для рядовой ухи. Опеканную уху можно варить двумя способами.
1. Головы, хвосты, кости от разделанной рыбы сварить в течение 20—30 мин на умеренном огне, бульон процедить и отварить в нем в течение 5 мин крупные куски филе рыбы. Затем рыбу вынуть, обмакнуть во взбитое с 1 ч. ложкой муки яйцо, слегка обжарить (опечь — отсюда «опеканная») в сковороде на сливочном масле и вновь погрузить в кипящий рыбный бульон для доваривания еще на 3—5 мин.
2. Рыбу, овощи, пряности положить в глиняный горшок, залить кипятком, закрыть, поставить в нагретую духовку на большой огонь на 15 мин. Когда уха начнет кипеть, вынуть из духовки, добавить 1 ст. ложку сливочного масла, поверх налить хорошо взбитые 1 —2 яйца и вновь поставить в духовку на 15 мин — до полного запекания (спекания) яиц.
 
Уха карасевая
Готовить так же, как уху рядовую из речной рыбы (см. выше) , но вместо картофеля положить 2 ст. ложки промытого риса. Сначала отварить головы карасей отдельно, а затем бульон процедить и положить в него самих карасей, не разрезая их на куски.
Эту уху не солят.
 
Уха пластовая
Готовить так же, как уху рядовую, но из СОЛЕВОЙ и провяленной рыбы, распластанной вдоль. Первоначально такую рыбу надо ошпарить кипятком, в котором варился анис или фенхель. После этого е можно класть в уху, го не 1, 5 кг, как для рядовой ухи, а 1 кг.
 
Уха вялая
Готовить так же, как и рядовую, но из сушеной на солнце мелкой рыбы или из сущика. В не можно добавлять сухие или свежие грибы.
 
Уха сладкая
Варить, как рядовую уху из речной рыбы, но моркови брать вдвое больше (целая морковь вместо половины) и нарезать е мелкими кубиками. Следует увеличить также долю пастернака, а в качестве добавочных пряностей в бульоне в марлевом мешочке отварить в течение 5—7 мин (а затем вынуть) 1 ч. ложку семян аниса или фенхеля.
12 годов назад от Послова Людмила
0 голосов
Головки 3 лука, укроп, петрушка (можно сушеные) , лавровый листик и в самом крнце - ложку манной крупы и ложку масла раст.
12 годов назад от Изюминк@ Wik
0 голосов
Можно чечевицы немного добавить. Или овощей . Нарезать помельче и дать развариться
12 годов назад от Константин Беляев

Связанные вопросы