Дайте мне рецептиков картошки фри изготовления. Спасибо.

12 годов назад от Яна Румянцева

4 Ответы

0 голосов
Итак, картофель чистим и моем, как обычно до блеска. Нарезаем брусочками. Стремимся к тому, чтобы они были одинаковой толщины. Затем картофель обязательно промываем в проточной воде, чтобы смыть лишний крахмал. И, главная хитрость: просушиваем его полотенцем. Промакивать нужно аккуратно, чтобы не поломать брусочки, однако просушить нужно все. Теперь можно кидать картошку в раскаленное подсолнечное масло. Во-первых, не будет брызг. А во-вторых, гарантирована хрустящая корочка. Вылавливая готовый картофель, нужно постараться максимально дать стечь маслу. Теперь посолите и хрустите на здоровье. Или во вред ему. Потому что ничего полезного в еде этой нет. Ну, это как обычно. Что вкусно, то обязательно вредно. И наоборот. Главное - не забывайте, чтобы масло от фритюра не горело, не дымило, и не используйте его многократно.
12 годов назад от Demon
0 голосов
Как приготовить картофель фри в домашних условиях. Подробный рецепт.
 
Рецепт подробно. Прежде всего необходимо почистить картошку. Затем обсушить каждый клубень при помощи полотенца. Не стоит использовать полотенца, сделанные из тонкой бумаги.
 
›article
12 годов назад от ReD
0 голосов
у меня вобще есть очень маленькая кастрюля я заливаю е полностью маслом и кдаю картофель
12 годов назад от Стас Лапенко
0 голосов
картошку нарезать брусками нужной толщины, не солить! бросать небольшими порциями в раскаленное растительное масло. Если сразу много картошки закладывать, то будет дольше жариться и будет немного мягкая, если мало - то быстро подрумянится и будет твердая. Вот какую любите - такую и делайте. Как подрумянится - выложить на бумажное полотенце, чтобы стекло масло, затем в тарелку и присолить, можно еще (на любителя) сбрызнуть чесночной водой
12 годов назад от Finnka

Связанные вопросы