Пересолила подливу " Магги мясная заправка" Что можно сделать?

Мясо с подливой делала и пересолила. Что добавить чтобы исправить?
12 годов назад от Татьяна Антипорович

4 Ответы

0 голосов
добавить риса, но только в пакетиках, чуть воды, рис вытянит соль и воду и пакетик отдадите кошке
12 годов назад от ЕВГЕНИЙ ПИПЕНКО
0 голосов
два варианта.
1 - выбросить пока никто не видит
2 - дать тому, кому готовила с невинным выражением лица и сказать "я чуток пересолила ^_^"
12 годов назад от Альфия Музипова
0 голосов
В пересоленный бульон, суп главное - не подливать воду! Это может не только испортить вкус блюда, но и сделать его мутным. Лучше добавить в бульон картофель, рис или овощи (но не макароны, их уже посолили производители) и приготовить суп. Можно также ввести в суп взбитый белок или опустить рис в марлевом мешочке (рис можно заменить несколькими картофелинами) , эти ингредиенты оттянут на себя соль. Затем белок следует извлечь шумовкой, а мешочек с рисом вынуть. Если добавить в суп немного сахара, это тоже поможет исправить вкус. Однако проводить эту манипуляцию можно только в случае легкого пересола.

Для пересоленного мяса (рыбы) нужно приготовить соус (например, сметанный) , положить в него мясо и немного прогреть. Соус вберет часть соли. Если вы готовили мясо крупным куском, то можно нарезать его порционно или измельчить в блендере, а уже затем выложить в соус. Также в случае пересола рыбы или мяса к ним можно подать несоленый гарнир из овощей, картофеля, риса или использовать в качестве части начинки для пирога, но тогда вторую часть солить не надо.

Если пересолен фарш для котлет, в него нужно добавить измельченный на терке сырой картофель, кабачок, морковь или несоленый отварной рис. Это не только избавит от пересола, но и сделает вкус ваших котлет нежне.

При пересоле овощей один из выходов - превратить их в пюре, смешав с равным количеством пюре из несоленых овощей. Можно также «перекрыть» пересол, добавив в соленое картофельное пюре яйца. Если же при варке целых клубней картофеля, моркови, бобовых был допущен небольшой пересол, нужно залить овощи кипящей водой, довести до кипения и подержать в отваре 2-3 минуты. Пересолили рагу — добавьте мелко нарезанные и слегка пассерованные свежие помидоры и доведите блюдо до кипения.

В пересоленные грибы добавляют муку, рис, картофельное пюре, сметану, лук в зависимости от степени пересоленности. Учтите, пресные грибы не могут оттянуть соль из пересоленных. Также пересоленные грибы можно исправить небольшим количеством воды, подкисленной лимоном.
12 годов назад от АТОС
0 голосов
если например:макароны кушать будете, то просто в эти макароны (не соленые) добавить подливы и перемешать , потом мясо. Думаю, что только так.
тоже самое например с :картошкой, рисом, гречкой.
 
Читала, в газете , что можно добавить сметану или сливочное масло.
Если пересолили-влюбились!
12 годов назад от nohchi.1993

Связанные вопросы