В последне время в интернете попадаются новости о ботулизме. Раньше всегда ели консервацию и никто не болел .

Почему сейчас эта тема поднимается, что часто люди травятся своей же консервацией? Всегда все консервировали и ни кто не травился.
1 год назад от барбарис барбарисович

4 Ответы

0 голосов
Травились. Раньше даже больше.
Просто сейчас информация распространяется быстре. Где-то кто-то траванулся, в местном паблике написали, местные сми упомянули, а тут уже и федеральные подтянулись.
1 год назад от Дарья Степанова
0 голосов
Ну так потому что относились к этому вопросу ответственно! А не как сейчас хренороликов на Ютубе насмотрятся и вперёд консервировать!
А знаний в голове никаких! И консервацию по столько лет никто не хранил! выкинуть то жалко вот и начинают трехлетние огурцы жрать четырехлетние грибочки!
1 год назад от zhenya
0 голосов
Потому что раньше был строгий стандарт и ГОСТ, а не как сейчас ТУ и все, частники что хотят, то и воротят. Если помните, раньше все консервации были с государственных заводов, а теперь каких только нет.
1 год назад от Bluebell
0 голосов
Это когнитивное искажение, когда о какой-то теме не говорят и будто такой проблемы не существует. И наоборот, много говорят - кажется что больше случаев.
Процент отравления такой же. Что сейчас, что раньше. Возможно сейчас процент отравления даже меньше, т. к. больше доступа к информации
1 год назад от nastia haponik

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Гайк не скажу
1 ответ
1 год назад от Жанна Нестеренко