Кто готовил тру ризотто? За счет чего оно немного кислит? Вино? И как вы его готовите?

12 годов назад от Зайка

2 Ответы

0 голосов
За счет поваров. В него льют всякую дрянь вроде кислого вина и винногго уксуса. Сделанное аккуратно ризотто не кислит, хотя та же дрянь.
 
Ризотто
 
Мелко рубленый лук пассировать в масле пока он не начнет желтеть. Всыпать рис и постоянно перемешивать пока не станет прозрачным. Тогда влить бульон, посолить, поперчить, положить мелко рубленые грибы и окорок. Выпарить бульон. Рис смешать с натертым сыром. Сверху выложить бланшированные очищенные нарезанные дольками томаты. Чуть запечь.
 
500 г бульона, 300 г риса, 200 г грибов, 200 г окорока, 200 г пармезана, 2 томата, 1 луковица, 50 г сливочного масла
 
Фильм "ризотто с сыром"
12 годов назад от Sherri lady
0 голосов
Ризотто - это одно из самых популярных итальянских блюд. Сложно представить себе итальянский ресторан, не предлагающий в меню это блюдо.
Ризотто - это нечто средне между кашей размазней и супом, из которого выкипела вся жидкость. Это даже не блюдо, а способ приготовления риса - постигнув основы ризотто вы можете изменять рецепт по вашему желанию, вкусу и имеющимся продуктам в холодильнике. По вашему желанию ризотто может быть легким вегетарианским или сытным мясным, пряным или очень нежным, рассыпчатым или жидковатым. Это блюдо меняется вместе с вашим настроением.

РИС
 
Чтобы приготовить незабываемое ризотто необходимо использовать правильный рис. Это должен быть мелкозерновой рис, короткий и круглозернистый. Обычно используется рис арборио (Arborio) - он обладает мягкой структурой и при варке из него выделяется крахмал, который придает блюду его "кремовую" структуру.
 
ARBORIO выращивается в течение многих веков в Пьемонте, это наиболе популярный вид риса. Короткие сливобразные зернышки имеют очень кремовую структуру и при этом не превращаются в кашеобразное состояние.
 
CARNAROLI, известный как "Король итальянского риса", имет самый кремовый вкус из всех типов риса. Очень легок при приготовлении, никогда не склеивается и не образовывает "кашеобразного" состояния, прекрасно сочетается со многими вкусовыми добавками и идеально подходит для рыбы и овощей.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
 
Рецепт приготовления традиционного ризотто: на сковородку налить оливковое масло Extra Virgine (например, MONINI Classico - оливковое масло в Италии) , разогреть и всыпать рис, тщательным образом размешать, чтобы масло покрыло каждое зернышко. Добавить белое вино, дать ему испариться. Потом постепенно добавлять бульон (мясной, овощной) , дать рису его впитать и опять добавить бульон. Таким образом рис готовится около 20 мин. Главное правило: бульон должен быть горячим, а ризотто нужно постоянно помешивать. Потом - Ваша фантазия! Ризотто может быть с морепродуктами, с овощами, мясом, грибами. Перед подачей на стол добавляйте к блюду тертый твердый сыр и оливковое масло Extra Virgine.
 
ГОРЯЧИЙ БУЛЬОН
 
В ризотто рис готовится путем впитывания горячего бульона или другой жидкости. Важно помнить, что с какой бы жидкостью вы не готовили ризотто, она должна быть горячей, когда вы е добавляете в рис. Держите бульон в отдельной кастрюле на маленьком огне, добавля его порциями.
12 годов назад от Серёга Бабиян

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Даня Best