Хозяюшки помогите. Подскажите рецепт бисквита. И расыпчатого коржа. Заране спасибо.

Отброное яйцо купила. Мука Увелка. Сахар белый. Тросниковый не нашла. С него пробовала печь. Хуже растворяется. Но вкусне. Есть погружной блендер . Весов нет никаких. Стационарный есть блендер. Домашние просят торт бисквитный. И на рассыпчатый коржах. И скоро день рождения . Подскажите пожалуйста рецепт который у новичка получится. Выпечку готовлю лет с 12. Несколько лет стажа на кухне. Какие нюансы и какие способы приготовления. Несколько лет пробую бисквит печь . либо плохо поднимается. Либо не получается раслаивается и зеленет . научите делать качественный бисквит.
1 год назад от арчсве ровке5к5гл

1 ответ

0 голосов
Блендером бисквит не взбивают
Если нужно нечто рассыпчатое, делайте песочное тесто, вот рецептура https:/kuking. net/my/viewtopic. php? p=1010989, только не месите его долго, чтобы не затянулось и желательно, чтобы в помещении было прохладно, чтобы масло в тесте не таяло, ссылка не проходит, скопируйте и в поиск вставьте, там и рецепт, и процесс. Отсутствие весов заменит таблица замены граммов на ложки и стаканы, это не категорично
Кстати, бисквит зеленет от соды, скоре всего, а сода бисквиту вовсе не нужна (прочие разрыхлители тоже, в бисквите работает воздух) , нужен только миксер, можно и вилкой взбить, конечно, но это будет долго и трудно.

https:/kuking. net/my/viewtopic. php? p=1010989#1010989
1 год назад от eeaannabiiil

Связанные вопросы