напишите какой-нибудь не сложный рецептик) из простых продуктов)

12 годов назад от татьяна чернова

4 Ответы

0 голосов
Омлет с сосиской. Просто яичницу с колбасой. Драники из картофеля. Ну и еще массу простых блюд.
12 годов назад от Анастасия Анисимова
0 голосов
Можно смешать те продукты которые используются для праздничных салатов, (всё что есть в холодильнике, если сочитается) и добавить майонез. Получится ПОСЛепРАЗДНИЧНЫЙ салат)
12 годов назад от Виктория Корниенко
0 голосов
На сосисках делаете надрезы, смазываете их черным перцем молотым и горчицей (немного только) , заворачиваете в кусочки сыра длиненькие , прихватываете зубочистками и в духовку или микроволновку на 1 минуту. )
2. Обжариваете хлеб, смазываете чесноком, и выкладываете мелко нарезанную селедку с репчатым луком и и оливками. Украшаете зеленю. Быстро и вкусно. Хорошая закуска для гостей.
12 годов назад от pretty kitty
0 голосов
КУРИНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ.
Куриное филе пропустите через мясорубку. Добавьте яйцо, замоченную в молоке булку, соль, перец. Грибы обжарьте с луком. Из фарша делайте лепешечки, в серединку грибы, залепите xорошенько, обваляйте в панировочныx суxаряx и обжарьте в раст. масле.
 
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Сварить картошку, сделать пюре, добавить яйцо и немного муки. Фарш обжарить с луком. Делать лепешечки, в серединку фарш, защипить края, обвалять в муке, обжарить.
 
 
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
Сварить картошку, сделать пюре, немного оxладить, добавить два яйца ( один желток оставить) Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить. Выложить в форму половину пюре, фарш, остальное пюре. Смазать желтком. И запекать около получаса при 170 градусаx
 
 
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!
 
 
ОТБИВНЫЕ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ
Пару яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. муки взбить, добавить тертый сыр.
Мясо нарезать поперек волокон, отбить, посолить, поперчить. Обвалять в муке, затем в сырной смеси и обжарить с обеиx сторон.
 
 
ТЕФТЕЛИ
Фарш кручу сама, добавляю вареный рис, яйцо, лук, соль, перец. Риса вдвое меньше фарша.
Разделываю мокрыми руками на шарики, обваливаю в муке и опускаю в кипящий соус.
Соус: обжарить лук и морковь, подлить воды, соль, перец горошком душистый, тушить до готовности.
Тушу тефтели под крышкой минут 20, в конце добавляю лавровый лист. Если любите, можно добавить в соус болгарский перец.
 
 
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Смешиваю фарш, вареный рис, лук, соль, перец, мелкопорезанную отваренную капусту и яйцо. Сотношение фарш:рис:капуста = 2:1:1. Разделываю на котлеты, обваливаю в муке, обжариваю, складываю в сковороду, где заране потушила лук, морковь и сельдерей. Тушу минут 10, в конце кладу лаврушку.
12 годов назад от Евгений Скороходов

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от наталья волкова