достала говяже филе с морозилки, что приготовить на завтра скажите, плиз

12 годов назад от iRiNa-iRiNa

5 Ответы

0 голосов
1. порезать на куски. тонко отбить. соль, перец. на сковородку. обжарить с одной стороны, перевернуть. выложить сверху майонез, лук (жареный) , помидор, сыр. закрыть крышку.
2. порезать на куски. тонко отбить. соль, перец. на сковородку. обжарить с одной стороны, перевернуть. выложить сверху майонез, кружочек ананаса, сыр. закрыть крышку.
3. порезать как на шашлык, замариновать лук, майонез, соль, перец. оставить на 2 часа, пожарить в духовке на 180градусов примерно 40 минут
4. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. на сковороде масло слив+подсолн. кидаем на половину сковороды лук, на другую мясо. туда же кидаем веточку розмарина. жарим отдельно не перемешивая. когда мясо поджариться, все смешиваем, вливаем сливки 33%, соль, перец и даем немного прокипеть и дать сливкам загустеть. базилик вынуть.
5. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. обжариваем на сковороде. в блендере смешать помидор без кожи (или томаты в собств соку) +чеснок. заливаем томатами мясо, даем протушиться под крышкой. приправы - соль, перец, орегано.
6. режем на кусочки тонкие мясо, лук полукольцами. жарим до корочки. ложку муки, обжарить еще немного, доливаем воды и тушим. в конце можно ложку сметаны туда.
7. режем тонко мясо, лук полукольцами, грибы тонко. все жарим. если мясо не очень хорошо жуется, подлить немного воды и дать потушиться под крышкой. потом затереть сыр и все перемешать.
8. запечь в горшке. рецепт звучит для многих странно, но потом за уши не оттащить. на дно горшка капуста квашеная, дальше картошка ломтиками, мясо не крупно, лук полукольцами. немного воды подлить, соль, перец. сверху ложку сметаны\майонеза и в духовку на 190 градусов на 40-50 минут. я очень люблю так делать)
9. мясо целым куском посолить, поперчить, сделать в нем дырочки и всунуть чеснок. завернуть в фольгу (можно положить в фольгу еще лаврушку, лук, морковь) и запекать на 190 градусов минут 45. и к этому соус например - в блендере смешать помидор без кожи (или томаты в собств соку) +чеснок. на сковороде жарим лук+морковь, вливаем томаты, даем прокипеть, соль, перец, орегано.
 
ХВАТИТ?
12 годов назад от TS AB
0 голосов
Беф-стрганов. Порезать на полоски по 10 -12 см длинной, прожарить в жиру в казанке,
добавить лук, еще прожарить, добавить чуть муки-чуть прожарить и залить водой.
На медленном огне варить до готовности; посолить, поперчить, добавить лаврушку.
Вот и будет "поджарка" к кашам, картошке, макаронам.
12 годов назад от Алена
0 голосов
"Мясо по-французски"- на отбитые и посыпанные специями пластинки говядинки уложить по кружку лука, сверху ложечку майонеза и щепотку тертого сыра. На 40 мин в духовку.
12 годов назад от Bek Bek
0 голосов
Порадуйте себя и близких, приготовьте Шашлык из говядины на сковороде
 
Дело в том, что из размороженной говядины получаются шашлыки нежне, чем из свежего
 
Компоненты рецепта:
700 г говядины (вырезки) ; 700 г помидоров; 2 луковицы; 3 зубчика чеснока; 100 г сухого красного вина; зелень петрушки и кинзы; соль; перец.
 
Как приготовить блюдо:
Мясо предварительно нарезать на небольшие куски и выдержать несколько часов в эмалированной посуде, пересыпав его солью, перцем, луком и небольшим количеством вина или винного уксуса. Подготовленное мясо зажарить на сковороде, смазанной жиром, вместе с помидорами.
12 годов назад от Василиса Бьютифул
0 голосов
Приготовить маринад. Для этого соединить яблочный уксус, 0, 5 стакана воды, растительное масло, лимонный сок и 0, 5 стакана кетчупа. Добавить нарезанный лук, перец, соль и все перемешать. Положить в маринад говядину и поставить е в холодильник на ночь.
 
Затем вынуть филе из маринада и положить его на лист фольги размером 25x50 см. Вылить на мясо примерно 0, 3 стакана маринада. Соединить вместе длинные стороны листа фольги, затем — короткие так, чтобы получился конверт.
 
Положить мясо на низкую решетку и готовить 10 мин. на полной мощности, а затем 55—60 мин. на средней мощности.
12 годов назад от Ксюшечка

Связанные вопросы