Привет) Подскажите рецепт бездрожжевого теста для пиццы)

Скоро 8 марта, и я, для мамы решила приготовить пиццу, но сама ни разу не пробовала)
Подскажите самый простой рецепт теста а? )
12 годов назад от Ольга Шабалина (Зиновьева)

3 Ответы

0 голосов
Сделай все-таки дрожжевое, готовится элементарно. Пакетик сухих дрожжей заливаешь кружкой теплой воды, полчайной ложки соли туда и чайную ложку сахара. Пусть постоит минут 10. Потом добавляешь туда муки примерно 3 кружки и 3 стол. ложки растительного масла. Тесто не должно быть слишком густым (как на пельмени) , но и не слишком водянистым. Стоит минут 40-50. Тста хватает на два стандартных противня. Достаточно тонко распределяем его по листу. Дальше начинка по вкусу. Проще всего - намазать кетчупом, присыпать приправками, затем укладываем мясопродукты (ветчина, колбаса, вареная курица или что там у тебя есть) . Дальше ингридиенты варьируются - маринованные огурчики, грибы, сладкий перец, малины - клади что любишь. Сверху порезать колечками помидорки и натереть сыр.
12 годов назад от Ольчик
0 голосов
Рецепт простой - покупаешь слоёное мороженное тесто за копейки в супермаркете . На два раза хватает и ничего придумывать не надо.
12 годов назад от Эрика
0 голосов
Бездрожжевое тесто для пиццы

Тесто на одну пиццу
Нам понадобится:
2 ст муки, 1 ч ложка соли, 2 яйца, 1/2 ст теплого молока, 1 ч л оливкового масла
Муку перемешать с солью. Яйца размешать в миске с теплым молоком и добавить оливкового масла. Небольшими порциями влить полученную смесь в миску с мукой, постоянно подмешивая. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпать руки мукой. Месить в течение 10 минут, пока тесто не станет эластичным. Сформировать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 минут. Тесто готово, можно раскатывать.
Я сделал две вот такие пиццы

Приятного аппетита!
12 годов назад от Татьяна Амеженко

Связанные вопросы