Обьясните пожалуйста мне-чем отличается картофель фри от чипсов картофельных?

12 годов назад от ДЭН

2 Ответы

0 голосов
Классический: картофель режется тонкими ломтиками и обжаривается в масле. Имея подходящую шинковальную доску, этот рецепт легко повторить на обычной кухне. Основной недостаток: длительное воздействие горячего масла приводит к появлению в чипсах канцерогенного вещества акриламида[2][нет в источнике]
Чтобы предотвратить образование акриламида, часто применяют следующий современный способ приготовления: из картофельной смеси (пюре) формуют чипсы, которые потом также обжариваются в масле.
В чипсы часто добавляют ароматизаторы (натуральные или синтетические) и усилители вкуса (глутамат натрия) .
кусочки картофеля, обжаренные в большом количестве раскалённого растительного масла (фритюре) . Изготавливается, как правило, в специальных приборах — фритюрницах.
 
Картофель фри является популярным блюдом, подаваемым в заведениях фастфуда (например, McDonald’s, Burger King, KFC) .
 
В США и Финляндии известен как «картофель по-французски» (США: French fried potatoes, French fries или просто fries; Финляндия: Ranskalaiset perunat, ranskanperunat или ranskalaiset) , а в Великобритании, Ирландии и Израиле — как «чипсы» (chips) .
 
В Польше известна смесь «картофеля фри» и «картофеля по-деревенски» в майонезе. Она называется пельни брожек.
12 годов назад от Маргарита Шеманова
0 голосов
Чипсы это тоньнко срезаный картофель и поджареный в масле до хрумкости , а фричес это длиненькие квадратики обжаренные как и чипсы но мягкие
12 годов назад от евгений ковалёв

Связанные вопросы