Девочки, подскажите. взбивала 6 белков с сахаром, они не взбились. что можно из них сделать еще, жалко вылить ?

12 годов назад от Aleksandra Krasnova

3 Ответы

0 голосов
Поставь охлаждаться и потом опять взбей!
Правило — белки должны быть очень холодными. Чем холодне, тем лучше, так они лучше взобьются. Можно их даже минут на 10 поместить в морозилку.
После охлаждения в посуду с белками нужно добавить несколько капель лимонного (или лаймового) сока, или несколько кристалликов лимонной кислоты, и чуть-чуть соли, на кончике ножа. Теперь можно приступать к взбиванию. Взбивать нужно начинать с самой медленной скорости, постепенно увеличивая её до максимальной. Белки постепенно превращаются в белую, пышную пену. Сахар должен быть достаточно мелким, иногда советуют даже использовать сахарную пудру. Сахар подмешивают к белкам тонкой струйкой, небольшими порциями, продолжая взбивать на небольшой скорости, нужно взбивать белки до полного растворения сахара, на это уходит не меньше 5-7 минут.
12 годов назад от Логікум
0 голосов
А можно на бумагу для выпечки вылить рисунок из массы и в холодильник потом застынет красивое украшение! А если будете делать бабочку то заране сложите лист пополам, а потом залейте и не много приподнимите края и в холод.
12 годов назад от Kisenush
0 голосов
Добавьте туда желтки и снова взбейте. Получится гоголь-моголь.
Приятного аппетита!
12 годов назад от Иван Бабичев

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Василий шкленник
1 ответ
1 год назад от Олег Хижняков