Можно ли приготовить борщ без капусты? Подумаешь капуста, какие-то глупые листья

1 год назад от Юлия Зубарева

5 Ответы

0 голосов
Моё мнение - нет. То борщ без капусты, то без свёклы, то без томата, то без мяса. На фига тогда варить борщ? ) Существует много видов супов, но не каждый из них борщ.
1 год назад от Варсюта
0 голосов
Представь себе что борщ - это колдовское зелье.
Им украинки заколдовывали своих казаков.
Приходит такой, весь увешенный оружием, весь в крови вражеской, падает без сил на стул - а ему миску борща с чесночными пампушками, штоф казёнки, грибочки маринованные. огурчики нежинские. а чуть дальше вареники со шкварками в миске рушником накрыты, да гусь целиком.
Куда, скажи на милость, мужик после хорошей баньки от такого стола денется.
Считай, что заколдованы и душа, и тело.
И в этом колдовском зелье каждый ингредиент важен!
1 год назад от Мария Крутских
0 голосов
БОРЩ
Рецепт на 1 порцию.
 
55 г говядины, 100 г костей от ветчины 100, 15 г сосисок, 115 г свеклы, 140 г картофеля, 25 г моркови, 10 г петрушки, 20 г репчатого лука, 15 г томатной пасты, 5 г сала, 5 г муки, 5 г сахара, 5 г уксуса (6%) , 10 г сметаны, соль.
Говядину варят до готовности вместе с костями от ветчины (или с ветчиной) . Нашинкованные соломкой морковь, петрушку, лук пассеруют, затем добавляют томатную пасту и пассеруют еще 10 минут. Свеклу отваривают в кожице, очищают и шинкуют соломкой. В бульон кладут нарезанный кубиками картофель, доводят до кипения, закладывают овощи, пассерованную муку, коренья, варят 10-15 минут, а затем заправляют сахаром и уксусом. Солят по вкусу. Подают с мясом, сосисками, сметаной.
 
 
БОРЩ НА ГРИБНОМ БУЛЬОНЕ,
первое блюдо русской кухни.
Рецепт на 6 порций.
 
50 г сушеных грибов; 1 корень петрушки; 1 корень сельдерея; 1 луковица; 500 г свеклы; 150 г сметаны.
Сварить грибной бульон с кореньями и репчатым луком, процедить. Отварить или испечь не очищенную от кожицы свеклу. Готовую свеклу очистить, нарезать соломкой, сбрызнуть уксусом, перемешать и залить горячим бульоном. Заправить борщ по вкусу солью и сахаром, добавить нарезанные соломкой отварные грибы, лавровый лист, 5-6 горошин перца, довести до кипения. За 5 минут до конца варки заправить сметаной.
1 год назад от яна кашина
0 голосов
Перед тем, как сварить борщ без капусты, нужно определиться, какой вид борща вы хотите приготовить. Без добавления капусты варят зеленый борщ, литовский холодный борщ, свекольник. Борщ красный без капусты варят с добавлением щавеля или лимонного сока. Вкусным получается такой борщ без капусты в мультиварке. Так что, нужна ли капуста в борщ, каждый решает для себя сам!
Лично для меня борща без капусты не существует.
1 год назад от Ёлка
0 голосов
А вобще ничего для борща не нужно
Капуста- глупая , свекла- тупая , картошка -дура, лук- сумасшедший , морковь -малохольная, чеснок- псих,
Просто мясо отварить и можно считать это борщом
1 год назад от Алексей Рыбаков

Связанные вопросы