подскажите рецепр горячего свекольника, муж одолел

12 годов назад от Эмилия Левинсон

3 Ответы

0 голосов
Рецепт горячего свекольника на мясном бульоне содержит следующие компоненты: мясо для бульона, свекла, томатная паста или помидоры, уксус, соль, сахар, специи и зелень. Для бульона подойдет любое мясо. Его заливают холодной водой, ставят на плиту и отваривают. На сковородке тушат натертую на терке и сбрызнутую уксусом свеклу. Когда свекла станет мягкой, е добавляют в кипящий бульон. Туда же добавляют перец, мелко нарезанную зелень и варят 20 минут до готовности. После того как свекольник сняли с огня его заправляют сахаром и уксусом. При желании можно положить в тарелку половинку сваренного вкрутую яйца. При подаче на стол в тарелку с супом добавляют ложку сметаны и посыпают метко нарезанный зеленый лук.
Холодный свекольник хорошо варить в жаркую погоду. Этот рецепт приготовления свекольника настолько прост в приготовлении, что позволит вам приготовить вкусный обед всего за час. Для холодника используется молодая свекла, но и прошлогодня тоже подойдет. Холодный свекольный суп рецепт классический, содержит следующие ингредиенты:
 
свекла — 700 граммов, картофель — 400 граммов, огурцы свежие — 250 граммов, редис, лук зеленый, хрен, 2 столовые ложки сока лимона, соль и сахар, вареные яйца.
 
Для приготовления свекольного отвара свеклу нужно запечь в духовке, затем нарезать е на кусочки, залить водой из расчета 3 литра воды на одну большую свеклу и варить 30 минут. В конце варки отвар нужно посолить. Чтобы свекла сохранила свой яркий цвет, в момент закипания отвара в него добавляется лимонный сок.
 
После остывания из отвара вареная свекла убирается, а отвар процеживается. В холодник кладутся почти те же ингредиенты, что и в окрошку: свежие огурцы, редис, вареный картофель и зеленый лук. В тарелку перед подачей на стол добавляют сметану и половинку вареного яйца. Иногда в холодный свекольник добавляют отварное мясо, нарезанное мелкими кусочками.
 
В свекольник холодный также добавляется огуречный отвар, квас, что сближает его с окрошкой, можно добавить простоквашу, кефир или даже йогурт. Эти добавки могут изменить классический рецепт, но зато можно получить вариант, наиболе сответствующий вкусам и предпочтениям всех членов семьи.
12 годов назад от Шкут
0 голосов
горячий свекольник я готовлю так, как научила меня моя подруга-белорусска. Сначала варю бульон, самый вкусный из говядины получается. Овощи приблизительно в таких пропорциях-на3 литра одна большая свекла гр 800, картофель 500г, одна большая луковица, специи какие предпочитаете и зелень, 2-3ложки томатной пасты. Свеклу тру на крупной терке и половину тушу с луком на постном масле, потом добавляю томат. В это время в бульоне варится картофель. Есть добавляют сок лимона или уксус, чтоб не терял цвет, т. к мне кислота противопоказана , да и едим мы его со сметаной, поэтому не добавляю. После того, как сварится картофель, добавляю заправку из тушеной свеклы, лавровый лист , специи и даю прокипеть мин. 5 и уже в самом конце добавляю остальную , натертую свеклу, оставляю проктпеть минуты 3. Подаю на стол со сметаной и четвертинкой или половинкой сваренного вкрутую яйца. Очень хорош получается на грибном бульоне или с сомятиной. Вот и все.
12 годов назад от Екатерина Самсонова
0 голосов
Горячий свекольник-это борщ! все остальное . это летний вариант .
значит надо приготовить борщ! )
12 годов назад от Екатерина Вертипрахова

Связанные вопросы