Видел недавно ролики о том, как забивают скот на мясокомбинате. Их не потрошат?

Реально, вместе со всей грязью, не отделив пищеварительную систему, вот как туша целиком лежала, так её в мясорубку отправляют и измельчают вместе со всем - шерсть, кожа, копыта, дерьмо. Я больше не буду покупать мясные изделия из переработанного мяса. Только конкретные куски.
1 год назад от Марина Цой

2 Ответы

0 голосов
Не может такого быть, это ты значит видел, как на комбикорм забивают. Для людей и потрошат, насчёт шкуры не знаю - сдирают или нет, наверно у КРС сдирают обязательно, но термобработка сухим паром обязательна. Сам факт о мясорубке об многом говорит - мясо не отправляют в мясорубку, потому что нужен не фарш, а МЯСО
1 год назад от Елена
0 голосов
Дичь тупая.
Не смотрите идиотов.
Именно на мясокомбинате и скот и птицу полностью потрошат, отделяют кожу о КРС, свиней и прочего, у птицы выдергивают перо.
Кишки вычищают, моют, скоблят для использования оболочки колбас (дорогих сортов) . Ливер либо в продажу отправляют либо перерабатывают.
Птицу тоже потрошат. Кишки выбрасывают, а ливер продают так же отдельно. Или перерабатывают, чаще всего в паштеты идет печень и сердце.
На колбасы иногда могут попасть части туши с костями от КРС и прочего. А вот птицу могут и полностью с костями пустить на теже нагетсы (но это не точно) .
1 год назад от Кристина Ильина

Связанные вопросы