Какой кухне принадлежит блюдо форшмак?

1 год назад от Настя Скрыпник

3 Ответы

0 голосов
немецкой и скандинавской кухне
Форшмак с немецкого переводится как «закуска». В немецкой и скандинавской кухне это блюдо из рубленого мяса или селёдки, которое затем запекают. Приготовление форшмака может использовать самые различные ингредиенты – от курицы и баранины, до грибов и творога.
1 год назад от Валентина Начарова
0 голосов
В русской кухне известно под названием «тельное». Готовится как варёным, так и жареным. Подается в холодном или горячем виде.
 
 Форшмак из сельди относят к классической еврейской кухне. Считается блюдом одесской кухни. В нём часто не содержится мяса, однако в рецепт, помимо сельди, входят яйца, яблоко, лук, белый хлеб и маргарин.
 
Также широко распространён в немецкой, польской, шведской и финской кухнях.
 
В еврейской кухне это блюдо стало национальным, первоначально оно было заимствовано из восточнопрусской кухни, где так называлась закуска из жареной сельди. По прусской и шведской технологии форшмак подаётся горячим. В еврейской кухне форшмак трансформировался в холодную закуску из рубленой сельди.
1 год назад от Оля Росоловская
0 голосов
Форшмак - национальное еврейское блюдо. Его готовили как праздничное блюдо, а на родине он используется как закуска: сельдь соленая, лук репчатый, яблоко, хлеб белый, уксус, яйцо куриное, масло растительное, молоко Традиционная закуска еврейской кухни с пикантно-острым вкусом – гехакте Геринг (форшмак) .
1 год назад от Дмитрий Смоляров

Связанные вопросы