как правильно приготовить вареники с вишней? вишня замороженная. е предварительно надо разморозить или нет?

12 годов назад от )

4 Ответы

0 голосов
. Разморозить - обязательно.
Свежие же ягоды сухими кладём, а не давлёнку.
Тесто любое, привычное Вам.
А ягодки перед защипкой чуть припудрить крахмалом.
Можно и все сразу в тарелке посыпать крахмалом, перемешав их.
Так сок при варке не порвёт вареник, а останется внутри вкусной желюшкой.
Сахаром ягоды посыпать не следует, он выварится и может повредить вареники.
А сок от оттавших ягод прогреть с сахарком и крахмальчиком.
Получится вкусная подливочка.
12 годов назад от Сергей Пан
0 голосов
Надо размораживать, собирая сок с размороженной вишни. При лепке вареников надо добавлять сахар, а так же добавить сахар в сок от разморозки, прокипятить и залить готовые вареники.
12 годов назад от Yuldus
0 голосов
если не разморозить то внутри тесто как будто сырое остается а если подольше варить то весь сок вываривается и они - вишни как тряпки
12 годов назад от sometimes85
0 голосов
Муку просеять в миску (не всю, оставьте на подсыпку) . Лучше конечно муку засыпать частями (вымешивая тесто) , но я привыкла к своим пропорциям и сыплю смело не полный 1 кг. Кефир слегка подогреть, разбить в него яйца и добавить щепотку соли. Перемешать кефир и влить в муку. Выместить тесто. Если оно очень! липнет к рукам, добавьте муку. Тесто должно получиться мягким, его приятно держать в руках. Домешиваю тесто я уже на столе, сильно на него не надавливая. Тесто отложим и накроем полотенцем. Займемся вишней. Вишню помыть и удалить косточки. У меня вот такая штука. В прошлом году я не успела е купить. а сейчас, только она появилась, я тут же прикупила. И очень удачно. После эту штуку купить уже стало невозможно ни где. Так что я е одалживала всем своим знакомым. Посмотрите - вишни остались целыми, но без костей! сахарную пудру и корицу перемешать и обвалять в этом вишни. Вишня, сама по себе кислая. Таким образом я е делаю сладкой с приятным ароматом. Раскатываем тесто, вырезаем (чем угодно) кружочки. На каждый кружочек по две вишни и лепим вареники. Пока лепим, в большой кастрюле нагревается вода. Как закипела, бросаем вареники и осторожно перемешаем. С момента закипания уже вареников, ждем 5 мин. Так это свежие вареники, то этого времени достаточно. если же замороженные, то 7 мин.
12 годов назад от Мария Пенькова

Связанные вопросы