Милые хозяюшки. Подскажите, как приготовить борщ, что бы он не терял свой цвет. Сколько не пытаюсь, не получается.

12 годов назад от Не*проста*я

9 Ответы

0 голосов
Я делаю обычно так - если есть время, то свеклу чищу, режу на четвертинки и закладываю в борщ вместе с мясом, потом в самом конце готовки вылавливаю кусочки и, натерев на крупной терке, отправляю опять в борщ и отключаю. Если времени нет или если готовлю из готового бульона, то варю без свеклы, а её, предварительно натерев, тушу в микроволновке с добавлением чуть- чуть лимонного сока и добавляю опять же в конце варки. Кстати, если в тарелку с готовым блюдом вы добавите немного сметаны и свежей зелени с чесночком, то ваш борщ только выграет от этого!
12 годов назад от DIMA SH
0 голосов
свеклу перед тем, как положить в кипящий бульон, потушить с томатной пастой и добавить немного уксуса или лимонного сока.
12 годов назад от Аня Сушкова
0 голосов
Пассеровку со свеклой закладывать в бульон почти в конце, и потом готовый борщ раз только довести до кипения. И не кипятить лишний раз.
12 годов назад от Твоя любимка
0 голосов
свеклу отварить отдельно, в шкурке. Добавить в борщ в конце варки, (натереть на терке) , не кипятить особо, добавить ломтик лимона - НЕ уксус) , ложку сахара, чтобы придать вкус. тогда борщ не полиняет)
12 годов назад от ДИАНА
0 голосов
ДОбавляйте лимонную кислоту когда пасеруете свеклу и при том, когда готовите поджарку добавьте ложечку паприки, цвет будет красный.
12 годов назад от кристина зубко
0 голосов
Тут есть подробное описание приготовления борща с пошаговыми фотографиями.
 
http:/втарелке. рф/2011/07/28/borshh/
12 годов назад от Сергей Цуканов
0 голосов
Если свеклу обжаривать в подсолнечном масле отдельно от всех других овощей и с ней же обжарить томатную пасту и немного уксуса, и под конец варки закинуть в кастрюлю, то не должно "выцвести".
12 годов назад от Гимназия №131 г.Барнаула
0 голосов
У меня борщ всегда красный, без уксуса и лимонной кислоты.
Свеклу и морковку чищу и целиком отвариваю вместе с мясом и целыми помидорами. Когда они сварятся вынимаю и тру на крупной терке. Затем тушу немного на сковороде и в конце варки добавляю в борщ. Еще даю немного покипеть, чтобы все соединилось. Если помидор свежих нет, тогда в свеклу с морковкой добавить томат.
12 годов назад от Rea1
0 голосов
Это очень просто, просто потушите нашинкованную свеклу с добавлением лимонного сока (только не уксуса! ) отдельно, а потом добавьте в суп спассерованную свеклу (она у Вас будет иметь очень красивый красный цвет! ) . Только потом не кипятите на большом огне, просто доготавливайте борщ на маленьком огонечке.
12 годов назад от Елена

Связанные вопросы