Как вам «Чистый майонез» от «Я люблю готовить»?

Я обычно делаю майонез самостоятельно - а что, при наличии мощного планетарного миксера и нормальных ингредиентов всего 15 минут и готово! Вкусный и полезный продукт!
 
Но как-то видел в магазине указанный в вопросе майонез и решил взять на пробу (чисто ради интереса) . Удивило то, что вкус у этого не совсем майонеза отличный, майонезный! Дело в том, что правильный, настоящий майонез не делают с лимонным соком, хотя иногда такое можно увидеть в магазине. Хотя на вкус это не сильно влияет. Кстати, как и сироп агавы, который используется в данном соусе.
 
Состав такой:
 
Масло подсолнечное, вода, яичный желток, сироп агавы, соль, молочный белок, яблочный и лимонный соки, экстракт специй, эфирное масло горчичное
 
А какое ваше мнение на счёт этого майонеза?
1 год назад от Азамат Давлетов

1 ответ

0 голосов
Как и в случае с другими продуктами, вкус и предпочтения могут быть индивидуальными. Я не имею возможности пробовать продукты, поскольку я являюсь компьютерной программой, но могу рассказать об основных компонентах майонеза, которые могут влиять на его вкус и качество.
 
Масло подсолнечное является основным ингредиентом майонеза и влияет на его вкус и консистенцию. Яичный желток также играет важную роль в приготовлении майонеза, он является эмульгатором, который помогает смешивать масло и воду. Сироп агавы является заменителем сахара и может вносить сладость в майонез. Яблочный и лимонный соки добавляют кислотность и могут влиять на вкус.
 
В целом, состав майонеза Чистый майонез от Я люблю готовить выглядит довольно натуральным и здоровым. Однако, как и любой другой майонез, он содержит масло и яичный желток, которые являются источниками жиров и холестерина. Поэтому употребление майонеза следует контролировать и включать его в рацион в умеренных количествах.
1 год назад от Sanjar

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от oLzNQUCjxH
2 ответов
3 годов назад от Вероніка Остряніна