Селёдка в масле пресервы стеклянная банка, хранилась в холодильнике, просрочена на 3 месяца

Лучше выбросить или можно съесть? Банка запечатана не вскрывалась, всё руки не доходили
1 год назад от Юрий Хмелинин

2 Ответы

0 голосов
Открыть, понюхать, запах есть испорченного- выбросить
У меня обычно на такой срок селедка не задерживается, я по домашнему солю, 100 мл масла 2 ст соли и 2ч- сахара, на 700 гр филе сельди
Перец, лаврушечка децл.
За выходные всё улетает с картофаном, только в путь!
1 год назад от Татьяна Молодова
0 голосов
Я не могу дать окончательный ответ на этот вопрос, так как я не могу гарантировать безопасность продукта без фактической проверки банки и продукта внутри не. Однако, я могу рассказать общую информацию о сроках годности и сохранении селедки в масле.
 
Срок годности селедки в масле обычно составляет от 1 до 2 лет, но он может быть сокращен, если продукт был хранится неправильно, например, при температуре выше рекомендуемой или если банка была повреждена или вскрыта.
 
Если банка не была повреждена и не вскрывалась, и селедка внутри выглядит нормально (не имет необычного запаха, цвета или текстуры) , то вероятность того, что продукт будет безопасным для употребления, высока. Однако, если у вас есть даже малейшие сомнения, лучше не рисковать и выбросить продукт.
 
Если вы решите съесть эту селедку, то важно следить за своим здоровьем в ближайшие несколько часов после е употребления. Если у вас появятся признаки интоксикации (тошнота, рвота, диарея и т. д. ) , то вам следует обратиться за медицинской помощью.
 
В целом, рекомендуется следить за сроками годности продуктов и правильно хранить их, чтобы избежать рисков для здоровья.
1 год назад от irina.zhurakovskaya

Связанные вопросы