Что можно приготовить из фиников, чтобы их не так заметно было?

Не люблю их и ребенок особо их не ест. Просто в пирог запрятать? Или можно что-то ещё вкусное сделать?
1 год назад от Людмила Аверьянова

3 Ответы

0 голосов
обожаю финики могу их просто так есть с чем или кофе, сегодня ела с кусочками банана, очень вкусно делать финики с лимон начинять их, еще вкусно в средину финики немного класть плавленого сырка)
1 год назад от Николай Коляда
0 голосов
Финики могут быть отличным ингредиентом для приготовления различных блюд, даже если вы или ваш ребенок не очень любите их в сыром виде. Некоторые идеи:
 
Финиковый кекс. Вы можете использовать финики в качестве сладкого и сочного наполнителя для кекса. Добавьте порезанные финики в тесто для кекса и выпекайте в духовке до готовности.
 
Финиковые шарики. Смешайте порезанные финики, орехи и другие любимые ингредиенты (например, кокосовую стружку, какао, мед или сироп из кленового дерева) в крошку. Затем сформуйте смесь в небольшие шарики и охладите в холодильнике.
 
Финиковое пюре. Используйте порезанные финики, чтобы приготовить пюре и добавьте его в йогурт или овсяную кашу для добавления сладкости и питательности.
 
Финиковый соус. Смешайте финики, воду и сироп в соуснике и перемешайте до однородности. Этот соус может использоваться как дип для фруктов или закусок.
 
Финиковые каши. Добавьте порезанные финики в различные каши, такие как гречка, рис или овсянка, чтобы придать им сладкий вкус и боле богатую текстуру.
 
И да, вы также можете запрятать финики в пирог или другое выпечку, чтобы добавить сладости и питательности без привлечения лишнего внимания к ним.
1 год назад от Маша Остривная
0 голосов
А зачем брать то, что ни вам ни вашему ребёнку не нравится?
Спрячете куда-то в еду, ребёнок найдёт и вобще будут проблемы с питанием. Ему будет мерещится везде нелюбимый продукт.
1 год назад от Наталья велидницкая

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Михаил Михайлович
1 ответ
3 годов назад от |-АПельсинКА-|
2 ответов