Что лучше всего приготовить на романтический ужин?

12 годов назад от Ольга Бродникова[рец]

4 Ответы

0 голосов
Красную рыбу запеченую в фольльге, канапе с красной икрой, нарезка сыра, шампанское
12 годов назад от Алексей Мещеряков
0 голосов
Десерт для двоих счастливых. ГРУШИ В ШОКОЛАДЕ,
Груша и шоколад даже по отдельности способствуют выработке гормона счастья- серотонина.
Что нужно. : 2 крупные груши, 100г чёрного шоколада, 50 г сахара, 20г масла, 100 г мороженого пломбир.
Что делать: Груши очистить от кожуры, оставив хвостики. В кастрюлю влить один стакан воды и растворить в ней сахар. Варить груши в сиропе примерно 20 минут, пока они не станут мягкими, вынуть , обсушить и отложить. Сироп наполовину выпарить и растопить в нём разломанный на кусочки шоколад. Добавить масло, перемешать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня. Мороженое разделить на 2 порции и выложить в предварительно охлаждённые креманки. Сверху поместить груши хвостиком вверх, полить тёплым шоколадным соусом и немедленно подавать.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
1 порция. 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие.
12 годов назад от нат а
0 голосов
На ром. ужин хорошо подать что-то, чем можно угощать друг друга. Канапе, кусочки фруктов, конфеты. Мой выбор -фондю. Если сможете приготовить, обязательно сделайте. Смотрите как здесь:
Там же есть и про романтический ужин
12 годов назад от Егор Сафин
0 голосов
1 Роллы рикотта с запеченными баклажанами
Предварительно разогрейте духовку до 200 °C. Два больших противня смажьте оливковым маслом. Нарежьте баклажаны на 16 частей вдоль шириной около 1см. Разложите на подносах. Испеките в духовке в течение 10 минут или до золотой корочки. Сыр Рикотта, базилик и три четверти Пармезана поместите в удобную посуду и перемешайте. Поперчите по вкусу. Положите по 1 ст. ложке полученной смеси на каждый запеченный баклажан. Сверните в роллы. Поместите все роллы, сторонами шва вниз, в 30 x 20 см форму для запекания. Залейте томатным соусом, посолите и поперчите по вкусу. Сверху посыпьте оставшийся сыр. Запекайте около 10 минут. При желании подавайте, украсив зеленью .
2 Сыр натереть на крупной тёрке. Картофель нарезать кубиками. Крабовое мясо мелко покрошить. Белки отделить от желтков и порубить. Зелень мелко порубить. Морепродукты измельчить. Желтки в отдельной глубокой чашке перетереть с сахаром, солью, перцем и лимонным соком. Затем вливаем по столовой ложке масло и тщательно перемешиваем - получится ароматная заправочка. И заправляем
12 годов назад от Екатерина Кунах

Связанные вопросы