Как помыть микроволновку и как часто вы её моете?

1 год назад от АЛИНА ГАТАУЛЛИНА

3 Ответы

0 голосов
Чтобы помыть микроволновку, следует выполнить следующие шаги:
 
Перед началом чистки отключите микроволновку от сети и дайте ей остыть, чтобы избежать возможных ожогов.
Снимите все съемные части (поверхность для приготовления пищи, подон и т. д. ) , которые можно вынуть из микроволновки.
Смешайте воду и уксус в равных пропорциях в чашке или другой подходящей емкости, затем поставьте е в микроволновку на 5-10 минут на максимальной мощности. Пары уксуса помогут размягчить и отслоить жир и грязь внутри микроволновки.
После того как время прошло, оставьте чашку в микроволновке на несколько минут, чтобы дать пару уксуса настояться и еще больше размягчить грязь.
С помощью губки или тряпки удалите грязь и жир изнутри микроволновки.
Протрите все съемные части, которые можно вынуть из микроволновки, с использованием мягкой губки или тряпки и моющего средства для посуды.
Вставьте все съемные части обратно на свои места.
Частота мытья микроволновки зависит от того, как часто вы е используете и как часто на е поверхности оставляется грязь и жир. В целом, рекомендуется е мыть хотя бы раз в месяц, но если вы часто используете микроволновку, то можете мыть е чаще, чтобы избежать накопления грязи и жира.
1 год назад от Александр Базеев
0 голосов
Да очень просто внутри. Даже обычным средством для посуды и губкой. Или специальным средством. С 90-х годов пользуюсь микроволновками и подобных вопросов не возникало.
1 год назад от Кошка
0 голосов
Я стараюсь ухаживать за микроволновкой постоянно. Когда разогреваю еду, то закрываю её крышкой. И поэтому достаточно её изредка протереть вогкой тряпочкой, а лучше тряпкой микрофазер. И мою периодически подон.
1 год назад от Марго Шкина

Связанные вопросы