Вдохновите легкими рецептиками без мяса! моно с рыбкой) но не обязательно!

12 годов назад от ??? ???

5 Ответы

0 голосов
Я в пост сделала чебуреки с капустой! Их у меня умяли за пол дня хотя и не мало получилось. Уж очень они вкусные, и нежные и хрустящие! Я мелко порезала лук, на сковороду его, поджарила, добавила морковь натертую на крупной терке, капусту нашинковала мелкой соломкой, помесила, помяла как тесто, это для сочности. Ее добавляем к луку с морковкой. Хорошенько поперчить, посолить. Тушим до мягкости. Начинка готова. Тесто я так сделала: стакан муки заварить стаканом кипятка, предварительно добавив в муку соль чайную ложечку, и столовую ложку масла. Быстро перемешиваем чтобы небыло комочков, а остальную муку всыпаем минут через пять, и замешиваем тесто. Ему нужно дать отдохнуть. Очень хорошо и тонко раскатывается. Я раскатала полностью и вырезала блюдцем круги. А дальше знаете наверное: кладем на одну сторону лепешки начинку, защипляем чебуречки, вилкой делаем гребешок, жарим в кипящем рафинированном масле по пол минуты с каждой стороны. Удачи!
12 годов назад от Naumenko
0 голосов
Картофель в собственном соку
 
Берем металлическую кастрюльку, на дно наливаем немного растительного масла, чтобы только покрыло дно. Чуть-чуть нагреваем и закладываем вымытую, очищенную сырую картошку. Если она у вас крупная-порежьте на 2-4 части, а если средня-можно целиком. Закинули , значит, картошку, сверху посолили по вкусу, убавили газ до минимума, плотно закрыли крышкой. Никакой жидкости категорически не добавлять! ВСЕ. Можете минут 20-30 отдохнуть. Не мешать, не переворачивать.
Картошечка у вас получится вкусная, я уже традиционным способом давно не варю. А если это молодая картошечка. м-м-м.
 
Картофельный гарнир (Кипрская кухня)
Очистить картофель, порезать. И варить пока не разварится, затем остудить. Разрезать помидоры , вынуть семена и мелко нарезать. Добавить помидорки, оливковое масло, соль, перец, петрушку, лук и немного муки к картошке, размять и перемешать. Скатать колбаску, и порезать на лепешки толщиной где-то 1 см
Обжаривать картофельные лепешки до появления золотистой хрустящей корочки.
Вкусно
 
Капустные оладушки
Белокачанную капусту режем (я люблю помельче) и слегка отвариваем в соленой воде, до мягкости. Можно в микроволновке минут 5.
Воду сливаем, дале замешиваем тесто, как для драников. Яйца, мука, перец, соль, чеснок. Затем на раскаленной сковородке жарим до готовности, выкладывая тесто ложкой.

Гарнир "Урожай"
Ингредиенты:
перловая крупа в пакетиках - 2 шт,
зеленая фасоль - 200 гр,
перец болгарский - 2 шт,
лук - 2 шт,
морковь - 1 крупная шт,
чеснок,
петрушка,
соль.
 
Способ приготовления:
Перловую крупу отварить до готовности. Перец, морковку, лук, фасоль нарезать небольшими кубиками. В чугунной кастрюле разогреть растительное масло, всыпать туда овощи и протушить до готовности. В конце тушения посолить, добавить измельченный чеснок и петрушку.
Пакетики разорвать, крупу пересыпать к овощам, перемешать, посолить-поперчить по вкусу, и протушить все вместе еще минут 5.
Приятного вам аппетита!
12 годов назад от -ТЁши4к@-
0 голосов
я не знаю пригодится ли вам моё предложение) , но всё таки. когда мне нужно что то быстро приготовить, я делаю обычную глазунью но для пикантности в самом конце приготовления посыпаю с верху нарезаными листьями салата , виключаю и закрываю крышкой буквально на 2-3 секунды. приятного апетита!
12 годов назад от Катя Пасечник
0 голосов
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
12 годов назад от Anna Barsh
0 голосов
Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.
 
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
 
Фаршированные помидоры творогом
Подготовить помидоры: срезать верхнюю крышечку, вынуть мякоть, внутри посолить, поперчить.
Наполнить помидоры фаршем, чтобы он возвышался горкой.
Творог + майонез + чеснок + зелень (укроп, петрушка, чуть кинзы) , посолить, поперчить, добавить хмели-сунели.
Если зелени и хмели-сунели нет, можно добавить аджики.
 
Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
12 годов назад от олег гриб

Связанные вопросы