Как хранить большое количество куриных яиц?

Родственники из села прислали сто штук домашних яиц, не знаю куда поставить чтобы не испортились. Поставила пока в кастрюли и в холодильник, но блин, одна я не съем сотку (+ ещё имею около десяти) за неделю или две сколько они хранятся в холодильнике.
11 месяцев назад от Милан Аллавердиев

2 Ответы

0 голосов
Для хранения большого количества яиц нужно создать благоприятные условия. В частности, яйца нужно хранить в прохладном месте с постоянной температурой. Лучше всего для этого подходит холодильник, здесь яйца можно хранить до 4 недель.
 
Если у вас нет возможности хранить яйца в холодильнике, то можно использовать другие методы. Например, можно поставить сырое яйцо в контейнер с водой, и если оно утонет, то яйцо уже нельзя есть. Этот метод не так удобен, как использование холодильника, так как вода должна быть постоянно меняется, но лучше, чем ничего.
 
Кроме того, можно вымыть яйца в тёплой воде и обсушить их бумажным полотенцем. Затем поместить их в подходящий контейнер, куда во время хранения не попадает свет.
 
Также рекомендуется хранить яйца вверх острием вниз, так как это поможет сохранить жидкое ядро внутри.
 
Важно не хранить яйца рядом с продуктами, которые могут усиливать их запах, например, рыба или сыры.
11 месяцев назад от Людмила Фошичева
0 голосов
Продать соседям друзьям на работе запросить подороже иначе не купять. расхвалить их. акцент на домашне. экологически чистые. и ждать ещё родственные подарки. учись дарю
11 месяцев назад от obynochnaya.alena

Связанные вопросы