Хочу научитсься готовить мясные продукты, c чего начать? дайте рецепт

12 годов назад от Всё

1 ответ

0 голосов
Блинчики с мясом
так, БЛИНЧИКИ. (Мамино письмо с рецептом) .
 
1. Берёшь 2 стакана молока, вливаеш в миску и добавляешь туда соль, можно пол чайной ложки и пол стакана сахара. Хорошо размешиваешь, пока растают соль и сахар.
 
2. Разбиваешь ложкой 2-3 яйца в другую меньшую мисочку (у тебя синенькая есть) и выливаеш его в ту миску, где молоко с сахаром, размешиваешь.
 
3. Всыпаешь стакана полтора-два муки и хорошо ложкой вымешиваешь.
 
4. В густоватое тесто добавляешь может, стакан, может два, молока и размешиваешь это тесто. Если сразу налить всё молоко в миску, а потом сыпать муку, то долго будут комочки с муки, просто плохо она будет размешиваться.
 
5. Добавляеш 1-2 ложки подсолнечного масла и всё это хорошо размешиваешь до жидкой сметаны, т. е. та, что у тебя в холодильнике, она густая.
 
Для выпекания первый раз можно смазать сковороду подсолнечным маслом, а последующие все жарятся на сухой сковороде.
 
Берёшь ополовник и наливаешь неполный на среднюю по размеру сковороду, только горячую, но не красную. А для этого берёшь её перчаткой (если горячая она) в левую руку, а правой наливаешь тоненьким слоем и левой рукой поварачиваешь сковороду, чтобы оно равномерно растеклось.
 
Ставишь на огонь и смотришь, когда подрумянятся краюшки, тогда можно их ножом подеть с одной стороны, приподнять и двумя руками перевернуть его. Чем делаешь быстре, тем лучше. Жарятся они почти мгновенно, а как перевернёшь, то через 4 секунды можно и снимать на тарелку.
 
Первый блин у тебя получится, конечно, комом, как и бывает зачастую, а потом всё пойдёт лучше. Тесто блинное нужно помешивать перед выливанием на сковороду, т. к. оно сседает, и в конце будет густоватое. Тогда можно подлить ещё немножко молока и допечь его. Если ты сделаешь густое тесто, то будут толстые блинчики, а желательно тоненькие, т. к. у тебя много фарша и они будут вкусне.
 
Теперь, мясо можно крутить варёное и добавлять в него соль по вкусу, немножко чёрного перчика и немного поджареного лука, только не пережаривай его. А можно взять большую сковороду, поджарить лук (только не пережарь) . Потом положить в него фарш и, помешивая на сковороде до готовности, прожарить минут 20-30. Делать это нужно не на большом огне, т. к. фарш будет подгорать с одной стороны, а из-за этого будет комками. Мешать его нужно почаще и раздавливать комочки. Желательно, чтобы фарш попался сочный, в смысле жира. Но будет хорошо и так, если ты в сковороду с луком добавишь подсолнечного масла немного. Этот поджаренный фарш должен быть вкусный, мягкий и приправленный не вонючими специями. Хватит для него и немножко чёрного перчика, а то будет он горький. А так будет аж сладкий и ароматный. Блинчики потом станут мягкими и эластичными, и ты клади туда готовый фарш и заворачивай так, как голубцы. Потом складывай их на противень. Пощипай на них масло и поставь в духовку на 8-10 минут, не больше, чтобы только промокли маслом, размякли, а не стали засушенными.
 
Я написала рецепт на 25-30 блинчиков. Уж если жарить, то пусть их будет больше. Можешь не все начинить сразу, а часть, а остальные и творогом можно, или все мясом. Можно и оставить их на время, а потом, когда надо, начинить чем хочешь.
 
Подавать на стол лучше тёплыми, вот, как ты разогреваешь в микроволновке. Приятного аппетита.
12 годов назад от Лера Валуевич

Связанные вопросы