Почему нельзя хранить селёдку в холодильнике ?

Вопрос к хозяйкам. Купил селёдочки, почистил, часть съел , оставшуюся сложил на тарелку прикрыл другой и убрал в холодильник. Мои домашние, когда увидели устроили скандал - НЕЛЬЗЯ СЕЛЁДКУ СТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК ! Якобы все продукты пропахнут селёдкой, там же , творог, сыр, овощи лежат ! Красную рыбу можно , а селёдку нельзя ? Какая разница ? А мандарины и апельсины пахнут гораздо сильне селёдки и после них реально остаётся запах, их можно а селёдку нельзя ? Где логика ? У всех такое ?
10 месяцев назад от валентина сафонова

3 Ответы

0 голосов
В банку с крышкой переложите и ставьте в холодильник. Ничего не пропахнет селёдкой. Но запах у неё специфический и остальные продукты действительно могут пропахнуть ею. Поэтому ваши родственники и против
10 месяцев назад от Иван Рюхов
0 голосов
Вам нужно было на тарелочку одеть полиэтиленовый пакетик и запаха бы не было, да вряд ли за несколько часов или за один день весь холодильник и продукты в нём пропахнут селёдкой!
10 месяцев назад от ************
0 голосов
Бред. Всегда храню селёдку в холодильнике - и в контейнере, и просто в пакете, и так же
, как Вы, на тарелке, бывает, если не доели. Ничего там не пахнет, остальные продукты чувствуют себя прекрасно. Это же просто слабосолёная сельдь, а не сюрстрёмминг.
10 месяцев назад от Ольга Шестопалова

Связанные вопросы