Ребятки, как можно вкусно приготовить куриное филе (грудка) ? Гарнир картофельное пюре - пюрешка )

10 месяцев назад от Сашик Костылева

3 Ответы

0 голосов
можно с соусом тар-тар запечь, можно просто запечь - сверху консервир. персик или ананас и сыр, мне нравилось такое в столовой, можно положить на неё сверху чернослив и запекать в виде рулета (из 1 грудки, её пополам вроде разрезать сначала) со сметаной, майонезом и сыром сверху
10 месяцев назад от Анна Яковлева
0 голосов
Мясо грудки само по себе суховато . нагетсы с куриного филе обычно с гарниром не едим . оставляем их просто к напиткам . а вот котлетки с филе грудки в панировке самое то. можно и типа зраз котлетки с начинкой из грибов . сыра .
10 месяцев назад от Jerastov45
0 голосов
Кордон Блю. Le Cordon Bleu Считается, что это блюдо швейцарской кухни. Почему так названо — «Голубая лента» доподлинно неизвестно. Необходимо взять: Куриное филе. Тонко нарезанная ветчина — количество кусков совпадает с количеством филе. Самое, что в этом блюде очень неплохо себя проявляет совсем недорогая а-ля ветчина в оболочке. Сыр. Лучше брать такой, чтобы вкус и запах сыра не был уж очень сильно доминирующим. Традиционно используется эмменталь, грюйер или раклет. Здесь — сливочный тильзитер. Яйцо. Панировочные сухари. Молоко. Специи. Здесь мельница «Французские травы». Соль. Берем куриное филе, прорезаем в нем карман или просто разрезаем его плашмя и раскладываем как книжку. Аккуратно отбиваем филе чем тоньше — тем лучше, стараясь не проделать в нем дырки. Смешиваем молоко со специями, добавляем соль и замариновываем отбитое куриное филе примерно в течение часа. После маринования на каждый кусок филе выкладываем кусок ветчины и на ветчину выкладываем кусок сыра. Заворачиваем филе в виде конверта, стараясь не оставлять никаких отверстий, дабы сыр потом не вытек. Панируем получившийся конверт в сухарях. Если удалось аккуратно завернуть и вы уверены, что сыр не вытечет — тогда оставляем как есть и это значит, что приготовленное куриное яйцо оказалось лишним. Если же такой уверенности нет — обмакиваем шницель после первого слоя панировки во взбитое яйцо и потом обваливаем будущий кордон блю снова в сухариках. Разогреваем в сковороде растительное масло. Не раскаливаем, а именно разогреваем. Температуру масла можно легко проверить деревянной зубочисткой. Если у кончика зубочистки, опущенного в масло начинают появляться пузырьки — значит масло готово к жарке. Жарим кордон блю на среднем огне, точне даже ниже среднего, поскольку нам нужно, чтобы курица прожарилась, а сухарики не подгорели. Главное, чтобы курица прожарилась, но не пересушилась. Минут по 10 с каждой стороны. Но время жарки — понятие непостоянное и зависит от многих факторов — нагрев, степень отбивания филе, какая плита — газ или электричество и. т. д. Так что ориентироваться сложно — смотрите по ситуации. По готовности — раскладываем по тарелкам и немедленно подаем, поскольку есть это блюдо нужно горячим.
10 месяцев назад от MadieSayers

Связанные вопросы