Сколько обжаривать шницель свиной

Большой кусок, грамм 250.
Приправу сразу?
10 месяцев назад от Nirmala

4 Ответы

0 голосов
Как правило, процесс занимает около 6-8 минут - по 3-4 минуты с каждой стороны. Выложите готовый шницель на несколько секунд на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла.
По желанию, в конце приготовления слейте растительное масло и добавьте на сковороду кусочек сливочного.
Потомите шницель в растопленном сливочном масле еще несколько секунд, а затем подавайте к столу с ломтиком лимона, свежей зеленью и гарниром по вкусу.
10 месяцев назад от Жанна Сав
0 голосов
Для свиного шницеля размером примерно 250 грамм рекомендуется обжаривать на сковороде на среднем огне примерно 4-5 минут с каждой стороны. Однако время готовки может зависеть от толщины мяса и вашего предпочтения по степени прожарки.
 
Что касается приправ, можно посыпать мясо солью и перцем перед обжариванием, но также можно использовать другие приправы по вашему выбору, например, чеснок, розмарин, тимьян и т. д.
10 месяцев назад от полина хайбуллова (орешникова)
0 голосов
) Не знаю всё зависит от ваших предпочтений по прожарке и вот средний огонь лично для меня ни о чём не говорит . средний огонь на малой комфорке будет сильно отличаться от среднего на большой ) Я ориентируюсь не на средний огонь а на степень нагрева сковороды . сковорода должна быть так нагрета что капля воды на ней будет не кипеть а отскочит )
10 месяцев назад от Конченый Ублюдок
0 голосов
По 4-5 минут с каждой стороны, в конце добавить кусочек сливочного масла. Из специй, кроме соли и перца, ничего не добавлять, чтобы не перебить аромат жареного мяса. Подавать лучше всего со свежими овощами.
10 месяцев назад от саня прихошкин

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от валера прохоров
3 ответов