Что будет если открыть духовку во время выпекания

Электрическая духовка, не пойму что с ней, но какой бы режим не ставил она до 300 градусов за 30 минут грется. Если во время выпекания пирога открывать дверцу, чтобы температуру снизить, испорчу всё?
9 месяцев назад от мирослава рыбачук

2 Ответы

0 голосов
Открывание двери духовки во время выпекания может снизить температуру внутри духовки и изменить распределение тепла. Это может привести к тому, что ваше блюдо не будет выпечено равномерно, а может даже испортиться, если рецепт требует точного времени и температуры.
 
Кроме того, открытие двери духовки во время выпекания может вызвать всплеск пара и жара может вырваться из духовки, что может быть опасно для здоровья.
 
Если вам нужно посмотреть на еду, очень желательно делать это через окошко духовки. Если же совсем необходимо открыть дверцу духовки, делайте это как можно быстре и решительне, чтобы снизить потерю тепла. Но все же лучше дождаться, пока еда достигнет момента, когда можно проверять е готовность без открывания двери духовки.
9 месяцев назад от Николай Алексеев
0 голосов
Контролировать нужную температуру вы не сможете, влажность будет уходить из блюда. С вами ничего не случится , но пирог может не пропечься как нужно: (
9 месяцев назад от ecsiar

Связанные вопросы