Как убрать запах курицы с рук, который держится уже несколько дней

5 дней назад мариновал курицу, после чего пахнут руки до сих пор. Пробовал и лимоном тереть, и в соке лимонном руки 20 минут держать, в перекиси также 20 минут пробовал руки держать и бестолку. Мыло тоже не помогает само собой. Вроде помогает, но к утру снова начинают вонять, будто пропитались маринадом конкретно
9 месяцев назад от KHЯЗEBA OKCAHA

3 Ответы

0 голосов
Самый простой способ: вымойте руки хозяйственным мылом под чуть теплой водой. Если результат не устроил — сделайте скраб из поваренной соли и небольшого количества теплой воды. После процедуры обязательно смажьте руки питательным кремом. Также с задачей справляются кожура (сок) лимона, лайма или грейпфрута и столовый 9% уксус, разведенный прохладной водой в сотношении 1:1.
9 месяцев назад от Габриела
0 голосов
Прям ничто не помогает? Тогда могу предположить, что это не руки у тебя пахнут, а в носу до сих пор запах курицы стоит. У меня так было, когда к нам родственники курящие приехали. После их ухода потом еще месяц запах сигарет всюду мерещился.
9 месяцев назад от Михаил Гарибян
0 голосов
Какой убойный был маринад, однако. Обычно запах уходит сам через пару дней. Надо в бане погреться. Руки вспотеют и пот вытолкнет из пор остатки въевшегося маринада.
9 месяцев назад от scampish

Связанные вопросы