подскажите рецепт напитков для здоровья но что- бы напиток не состаял из молочных продуктов!

11 годов назад от Brys O'nill

3 Ответы

0 голосов
Чай …Это слово ассоциируется с чем-то очень приятным: он согревает в холодные зимние дни, он освежает летом, за чаем мы душевно беседуем. Сейчас в продаже много сортов чая с различными добавками, но хочется чего-то необычного, другого.
 
Давайте воспользуемся рецептами наших бабушек, запасем летом мяту, лимонник, листочки базилика, молодые листочки малины, смородины, лепестками розы и шиповника. И сушим их на листе бумаги в тени. Хранить листья для самого лучшего летнего чая лучше в стеклянных баночках. Ветки вишни доступны в любое время года, так что большого запаса из них делать не стоит.
 
А теперь самое время заварить ароматный и полезный чай.
11 годов назад от nina Rozova
0 голосов
Что собираетесь делать с елкой после новогодних праздников? Какая участь ждет лесную красавицу, которой восторженно любовались в праздничные дни взрослые и дети? Не отвечайте, попробую угадать. В городской местности обычно елки после праздников складывают у переполненных мусорных контейнеров, а в сельской местности - в лучшем случае - сжигают.
 
А ведь из хвои елки можно приготовить полезный для организма витаминный напиток:
 
 Для приготовления напитка берется 30 граммов зеленой хвои на 1 литр воды
 Хвоя тщательно промывается холодной водой
 Кипятить 30 минут в эмалированной посуде под крышкой
 Процедить напиток, для улучшения вкуса добавить мед или сахар
 Хранить напиток рекомендуется не больше 10 часов
 
Кроме того, напиток из хвои укрепляет сосудистую систему, повышает иммунитет и является известным средством профилактики раковых опухолей.
 
Рецепт витаминного напитка был известен еще нашим прабабушкам. С помощью этого напитка в старину лечили цингу. Но так как цинга нашим современникам уже не грозит, рассмотрим еще один рецепт из хвои, которое используется для профилактики рака. Этот простой рецепт пригодится и тем, у кого есть проблемы сосудистой системы.
 
Как известно, хвоя имет обволакивающе свойство и выводит из организма радионуклиды, тем самым избавля клетку от интоксикации.
 
Для приготовления этого напитка берется :
 
 Мелко измельченные еловые иголки - 5 ст. л,
 Измельченные плоды шиповника - 3 ст. л.
 Луковая шелуха - 2 ст. л.
 
Приготовление:
 
 Все залить 0, 7 литра воды, варить 10 минут под крышкой на малом огне.
 Настоять ночь в термосе или в завернутом виде
 Процедить
 Пить в течение дня от 0, 5 до 1, 5 л в сутки вместо воды и других напитков
 
Лечение проводится в течении 4-х месяцев.
 
Так что не торопитесь выбрасывать красавицу - елку после праздников на свалку. Используйте е и е иголки для восстановления здоровья. Ведь всем известно, что здоровье лучше сберечь, чем восстанавливать. А в этом деле все средства хороши, особенно из натуральных компонентов.
 
Будьте здоровы!
11 годов назад от alex s
0 голосов
Безумно полезный напиток, который очень просто сделать самой дома:
ЯГОДНЫЙ МОРС С ИМБИРЕМ И ЛИМОНОМ: Этот морс имет тонкий, приятный вкус, освежает и тонизирует. Для его приготовления нужно взять 3-5 столовых ложек любого варенья, 2-3 тонких кружка лимона (в зависимости от сладости варенья) , корень имбиря в количестве среза толщиной 1 мм, порезанного на маленькие кусочки. Все это залить 1 литром кипятка, настоять минимум полчаса. Дети очень любят этот морс, постоянно пьют его в течение дня.
ЧЕРНИЧНЫЙ МОРС: 1 стакан черники перебрать, вымыть, размять, отжать сок. Сок перелить в стеклянную банку и поставить в холодное место. Выжимки залить 1 л горячей воды, прокипятить 10-15 минут и процедить, отвар смешать с соком и добавить 100 г сахара. Подавать морс охлажденным.
КИСЕЛЬ ИЗ КЛЮКВЫ: 1 ст. л. клюквы, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка крахмала, 200 мл воды. Клюкву перебрать, вымыть, ошпарить кипятком, отжать сок. Выжимки кипятить 5-10 мин, процедить. В отвар добавить сахар, довести до кипения и при помешивании влить разведенный в отжатом соке крахмал. Еще раз довести кисель из клюквы до кипения и сразу же снять с огня.
11 годов назад от Анна Прадун

Связанные вопросы