Вопрос любителям речной рыбы +

есть какие нибудь надёжные способы избавится от мелких костей именно в процессе приготовления, чтоб потом не ковыряться в ней?
речь в основном о крупных карасях или средненьких карпах.
прошу не предлагать имеющиеся рецепты в интернете типа многочисленных надрезов и сильной обжарки, данный способ неэффективен
у кого то может есть свои оригинальные способы?
9 месяцев назад от Masha Осипенко

3 Ответы

0 голосов
Есть несколько способов, которые могут помочь избежать мелких костей в приготовленной речной рыбе:
 
1. Филейтинг: Оптимальным вариантом будет филейтинг рыбы — удаление позвоночника и всех костей, что позволит получить чистый филе без мелких костей.
 
2. Запекание в фольге: Приготовление рыбы в фольге поможет сохранить е сочность и избежать образования мелких костей. Фольга будет действовать как барьер между мякотью и костями.
 
3. Паровая или вареная рыба: Приготовление рыбы в пароварке или варение также может помочь избежать образования мелких костей. Эти методы готовки сохраняют естественную структуру рыбы и уменьшают риск раздробления костей.
 
4. Процеживание через сито: Если все же остались мелкие кости после приготовления, можно попробовать процедить рыбу через мелкое сито или часто использовать вилку, чтобы размять мясо и удалить кости.
 
Всегда помните, что обработка и приготовление рыбы требуют осторожности и навыков. Если вы не уверены в своих навыках, рекомендуется проконсультироваться с опытным рыбаком или поваром.
9 месяцев назад от Maxsuda Odilova
0 голосов
Вы просто неправильно её едите посмотрите где у карася кости или у карпа посмотрите как они расположены в рёбрах только рёбра отделяете их хвост делится на четыре части две нижних две верхних его надо вдоль центральной линии просто разделить ещё каждую часть на две половинки спинка нужно есть с хвоста под углом где-то 50° и все кости оголяются но не откусывать а губами отрывать
9 месяцев назад от андрей павлов
0 голосов
есть два способа. первый есть рыбу куайцзы, второй выщипывать кости перед жаркой. плюс к этому меня научили есть костлявку правильно. надо карася держать под определенным углом ко рту
9 месяцев назад от Татьяна Рыбалкина

Связанные вопросы