Существут ли опиумный мёд?

сегодня сидя на фоянсовом троне у меня встал вопрос : Существует ли мёд из опиумного мака? А ведь действительно , пчелы тоже должны опылять опиумные маки и значит делать из этого же мака мёд, но подтверждения или оправержения моей теории я не нашёл . И решил спросить здесь.
9 месяцев назад от Алистер Кроули

1 ответ

0 голосов
Ваш вопрос действительно интересный. Однако, насколько мне известно, не существует меда, произведенного исключительно из опиумного мака. Пчелы могут собирать нектар с различных цветов, включая мак, но это не означает, что мед будет содержать опиоиды или иметь какие-либо наркотические свойства.
 
Опиум получают из молочного сока, который выделяется из незрелых семенных коробочек мака. Этот процесс не связан с цветками мака, где пчелы собирают нектар. Кроме того, важно отметить, что пчелы обычно собирают нектар из различных источников, поэтому мед обычно представляет собой смесь нектара из разных цветов.
 
Также стоит учесть, что производство и продажа меда из опиумного мака могут быть незаконными во многих странах из-за строгих законов, регулирующих опиоиды.
9 месяцев назад от оксана гадимова

Связанные вопросы