Остался фарш с рисом~500-600г, что можно приготовить из него?

9 месяцев назад от САША БРЫЛЁВА

1 ответ

0 голосов
Из фарша с рисом можно приготовить множество вкусных блюд. Вот несколько идей:
 
1. Котлеты: Смешайте фарш с рисом, добавьте яйцо, лук, чеснок, специи по вкусу (соль, перец, паприка и т. д. ) . Сформируйте котлеты и обжарьте их на сковороде до золотистой корочки.
 
2. Фаршированные перцы: Вырежьте верхушки из сладкого перца и удалите семена. Затем наполните перцы смесью из фарша с рисом. Положите перцы в запекаемую форму, добавьте томатный соус или помидоры сверху и запекайте в духовке до готовности.
 
3. Лепешки (манты) : Разделите фарш с рисом на небольшие порции. Заверните каждую порцию в тонкое тесто, чтобы получились маленькие лепешки. Поставьте лепешки на пароварку и готовьте до полной приготовленности.
 
4. Рисовая запеканка: Смешайте фарш с рисом с яйцами, тертым сыром, молоком и специя

5. Фаршированные капустные листья: Отделите листья от кочана капусты и обдайте их кипятком, чтобы смягчить. Затем поместите небольшую порцию фарша с рисом на каждый лист и аккуратно заверните их в рулетики. Уложите рулетики в кастрюлю, добавьте томатный соус или бульон и тушите до готовности.
 
6. Фаршированные баклажаны: Разрежьте баклажаны пополам вдоль и выньте часть мякоти. Наполните половинки баклажанов фаршем с рисом, посыпьте сверху тертым сыром и запекайте в духовке до золотистой корочки.
 
7. Мексиканские чили: Обжарьте фарш с рисом с луком и чесноком на сковороде. Добавьте томатную пасту, красную фасоль, кукурузу и пряные специи (такие как чили порошок, кумин, орегано) . Тушите смесь под крышкой на слабом огне около 20-30 минут. Подавайте с рисом или тортильями.
 
8. Фаршированные помидоры: Вырежьте верхушки из помидоров и аккуратно выньте семена. Наполните каждый помидор фаршем с рисом, посыпьте сверху тертым сыром и запекайте в духовке до мягкости помидоров и золотистой корочки.
 
Надеюсь, эти идеи вдохновят вас на приготовление вкусных блюд из фарша с рисом!
9 месяцев назад от mika ass

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Ольга Думина (Войтина)
1 ответ
1 ответ