Что вкусного и не сложного приготовить из говяжьей печени ( 300 гр. ) ?

12 годов назад от Сергей Филатов

5 Ответы

0 голосов
Печенку очистить от плёнки, нарезать кусочками , обвалять в муке, обжарить с луком, посолив и поперчив по вкусу, в течение 4-6 минут. Можно добавить кетчуп, сметану, тогда уже будет тушеная печень. Но по-любому. вкусно! И, самое главное, быстро!
12 годов назад от Стив Джобс
0 голосов
Паштет: 50/50 со сливочным маслом и специями перемешайте в блендере или мясорубке. отварить конечно же или лучше потушить небольшими кусочками
12 годов назад от -- --
0 голосов
Пожаритб с луком, потом залить сметаной с водой и потушить минут 5-10. Или сделать тесто с луком, яйцом, мукой молоком, потом блины пожарить. Можно между ними еще майонез с морковкой роложить. Как ваоиант-паштет сделать.
12 годов назад от Мария Горбунова
0 голосов
можно такой теплый салат - печень отвариваем в подсоленой воде до готовности ( опускаем в кипяток, варим минут 10 - небольше, а то жесткой будет) . в это время тонко шинкуем большую луковицу ( любите лук -режьте больше) полукольцами и заливаем е небольшим количеством воды с уксусом - мариноваться. Для усиления эффекта лук минут на пять можно засунуть в микроволновку на среднюю мощность. отварную печень немного остужаем, мелко режем. добавляем лук, солим, перчим, заправляем майонезом и лопаем - у нас на двоих тарелка салата уходит влет.
12 годов назад от Verum Aryan
0 голосов
Салат
 
Ингредиенты 500 г печени (говяжьей) 300 г корейской морковки 2 луковицы растительное масло соль майонез Рецепт приготовления Лук порезать полукольцами. Сырую печень очистить от пленочек и мелко порезать. Морковь порезать соломкой 2-3 см. Обжарить лук на растительном масле. Добавить печень, посолить и жарить до готовности. Дать остыть. Смешать печень и морковь. Заправить майонезом.
 
Очень сытный и вкусный салат, попробуйте, не пожалете!
 
Еще один рецепт
Пожарить печень с луком, грибами, залить сметаной и потушить.
12 годов назад от whitelon

Связанные вопросы