Рецепты для пароварки

Здравствуйте, ищу рецепты для приготовления пищи в пароварке.
Интересуют гарниры и мясные блюда, время их приготовления на пару, возможность изготовления полуфабрикатов (вытащил из морозилки, кинул в пароварку, через час готово) . 90% информации, которую так или иначе нашёл в интернете всё время предлагает добавление масла, кучи специй, использование сковороды для обжарки - за очень правильным питанием не гонюсь, знаю, что не осилю, но всё ещё ищу сайты, на которых есть рецепты для пароварок.

То есть если взять книжку с рецептами для мультиварки: время приготовления совпадает, то в пароварке я пока что всё делаю х2. То есть картофель практически час, котлеты/мясо - также час.
8 месяцев назад от Taj01L905456

1 ответ

0 голосов
В пароварке обычно готовят манты, овощи, паровые булочки из дрожжевого теста. редко рыбу, практически никогда мясо. Рецептами приготовления на пару богата китайская кухня, частично корейская. И чаще всего все же готовят всякие вареники/манты. причем в начинке могут быть вобще только одни овощи или если с мясом то его не больше 30% от объема начинки. Активно используют также такие добавки как разнобразная зелень, грибы, тофу. В пароварке можно делать омлет, разлив его в порционные плошки, пиалушки
8 месяцев назад от Яся Привет

Связанные вопросы