А правда, что манная каша снижает тонус? Наверно потому ей и кормят детей в садике.

11 годов назад от Девочка Жираф

3 Ответы

0 голосов
Манная каша содержит много углеводов, которые накапливают энергию в организме, подерживая его в тонусе.
 
Подробно о пользе манной каши можно прочесть по ссылке, убрав пробел перед ru
 
http:/www. yazvezdochka. ru/pitanie/polza_mannoj_kashi/
 
Манная каша давным-давно считается детским питанием, на котором выросло ни одно поколение детей. Но многие врачи утверждают, что ребенку, который не достиг годовалого возраста, не рекомендуется употреблять манную кашу, потому что она препятствует всасыванию необходимых для роста организма витамина Д и кальция, что приводит к нарушению роботы желудочно-кишечного тракта.
 
Но для взрослого человека, манная каша – это хороший диетический продукт питания, в котором много минеральных веществ, белков и витаминов, около 70% крахмала, которые сохраняются даже после приготовления. Манная каша полезна для больных, страдающих истощением организма или имеющих хроническую недостаточность почек.
 
Манная каша особенно полезна для детей, е рекомендуют для подержания организма в тонусе. Но полезна она не только карапузам, а и взрослым людям. Каша благотворно влияет на кости и желудочно-кишечный тракт, содержит вещество фитин, в составе которого – фосфор. Этот элемент связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь.
11 годов назад от anna
0 голосов
В манной каше ничего такого особого нет, полезного мало, да и тяжелая она. Вот наверно тонус и понижается от этого.
А детей в садике ей кормят, так как она сытная и дешевая.
11 годов назад от Максим Балицкий
0 голосов
Манная каша по полезности стоит наравне с геркулесом. А кормят ею в детском саду потому, что в ней мало грубой клетчатки, в отличие от геркулеса. Детские желудки страдают также и от регулярного употребления пшенной каши, она тоже с грубыми волокнами, которые увеличивают перистальтику и могут вызвать у детей диарею. Да и потом, манку дети не едят же каждый день с утра до вечера?
11 годов назад от Binom Binom

Связанные вопросы