Печень куриная тушёная в сметане.

Ща дам вводные данные никак я себе это вижу. С вас меня поправить или добавить нюансы что я упустил.
 В наличии Куриная печень 450гр. Сметана 0. 450 15% большая глубокая сковородка с бортами 8см (толстая покрытие с гранитной крошкой)
 Само собой печень промыть. Дать простоять пару раз меня воду, порезатьина равные большиеикуски (от одной печени максимум 2 куска. ) с начала обжарить. Сметану разбавить водой (в какой пропорции? ) и в конце минут за 5 максимум добавить до готовности и протушить на медленном огне под крышкой.
 Главное что бы сметана не поправилась в масло.
 Хочется что бы получилось как в белом густом обильном соусе. Думаю добавить в сметану пару ложек обжаренной до золотистого муки (как загуститель. )
 Вопросы и нюансы:
Сколько изначально обжаривать печень до сметаны? 5 минут со сметаной много или мало? Соль и приправы (какие приправы кроме соли и перчика (предполагаю паприку, но есть разный) добавлять при обжарке печени или со сметаной в конце?
 Какие ещё стоит приправы добавить или лучше ничего лишнего что бы вкусовой каши не получилось?
 Так же предполагаю что может каждый кусрчек печени обваленный в муке с начала обжарить до золотистого с обеих сторон? Или это в данном случае излишне? Когда тушу с картошкой в утятнице без сметаны то обжариваю.
 И да лучок думаю лишним не будет при обжарке печени до добавлении сметаны.
 Прошу Ваши коректировки.
 За ране спасибо.
7 месяцев назад от Алексей Гераскин

2 Ответы

0 голосов
Куриную печень обваливать в муке каждый кусочек смысла нет. Просто обжарить быстренько, а потом можно мукой посыпать, помешивая. Солят в самом конце. У меня весь процесс занимает минут 7 максимум, никакой крышкой не накрываю.
7 месяцев назад от KeeleyG10869
0 голосов
Все простенько делается, печень обжаривается с луком, тушится мин 10, добавляется сметана, соль и пр приправки которые нравятся, еще мин 5 и готово! не суйте вы туда муку (
7 месяцев назад от Vita

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
2 ответов
8 годов назад от Ералаш =))