Эти резинки на холодильниках, производители советуют протирать спиртом, чтобы лучше магнитились. Они охренели что ли?

7 месяцев назад от Оливочка Рихтер

1 ответ

0 голосов
Могу предположить, что это некая уловка, спирт легко снимает желтизну с прокладок, налет, который появляется от того что мы готовим еду / масленые пары. Также есть десятки факторов порчи резины / уплотнителя которые потянут на целую статью, при этих факторах резина портится и выделяет масла, влагу и становится липкой и со временем пересыхает, спирт и здесь поможет избавится от липкого налета. НО, если в целом резину вымачивать или протирать спиртом, то она, скоре всего, растрескается / пересохнет. Спиртом к примеру протирают поверхность резины, что бы обезжирить, и вто же время обезвожить резину пред тем как е склеивать. То есть уже понятно что спирт не увлажняет, а высушивает, обезвоживает.

ЛОГИЧНО предположить что производитель лукавит. Он вроде не врет, спирт поможет отмыть резину / уплотнитель / прокладку, но при этом поможет быстре вывести уплотнитель из строя, а это на руку производителю. Если конечно они и правда это предлагают делать.

В целом наверное мы все помним фильм ( привлекательная и обаятельная ) , где один из персонажей рассказывал о том что вымачивает ластик в керосине.

Это действительно помогает, вымачивать можно в керосине, касторовом масле и НАШАТЫРНОМ СПИРТЕ. Есть и еще средства, но о них рассказывать не очень удобно так как там нужно использовать несколько ингредиентов.

Это все народные средства, откуда знаю ? Сами все это практиковали и с прокладками, и с ластиком после фильма, так же в семье есть машины, мотоциклы велосипеды, с резиной немало имели дел, кое какой опыт имется.


Но самое главное мы ведь толком не знаем из чего сделан уплотнитель на дверь холодильника. Современные уплотнители, что они из себя представляют.
Вполне возможно матерьял из которого они сделаны на оборот от спирта только выиграет.

Все свои предположения я высказал, если б реально знать что за материал, а то резина, резине рознь.
7 месяцев назад от Настена

Связанные вопросы