Тётеньки и дяденьки, подскажите как снизить сахар? Кто в разбирается? После еды, меня вырубает.

6 месяцев назад от SSfordifuh

5 Ответы

0 голосов
Чтобы с низить сахар, меньше сахара есть не нужно)
Сахар в крови глюкоза и сахар продукт, это разные вещи. Сладости конечно глюкозу содержат, но е не меньше содержат и не сладкие продукты.
Для сравнения, плитка шоколада 60г дает 15г глюкозы в кровь
Чашка гречки, маленькая это 300г, дает 60-65гн.
Можно гликимическую нагрузку считать, норма где-то 300гн в сутки, многим достаточно перестать е превышать чтобы все ок стало, норма по зожу где-то 100гн, это нужно питаться в основном овощами и фруктами, кисломолочкой.
Норма для людей с диабетами и проблемами с сахаром, от 50-60гн, что соблюдать реально трудно.
В любом случаи менять привычки, перестать питаться углеводами, разными крупами, мучным, картошкой, макарошками, налягать на растительную пищу и белок.
Но вырубать может и от мяса, это объясняют тем что там мелатонин
6 месяцев назад от Ксения Поворова
0 голосов
Надо совсем убрать сахар, мёд, сладости, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы, неограниченно есть сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день.
6 месяцев назад от Елена Зырянова
0 голосов
Выше одни знатоки. Как всегда, когда тема касается повышенного сахара. Вырубает от высоких, ты прав. Слабость, вялость, сонливость. Для начала нужно сдать анализ на содержание глюкозы в крови. Если у тебя диабет или предиабет, народными методами ты себе не поможешь. Тогда подключают лекарство для искусственной регуляции и контроля уровня глюкозы в крови. А у нормального человека такой механизм включается сам в течение 20-30 минут после приема пищи. Инсулин вырабатывается автоматически, нормальные люди скачков не замечают. Начни с этого. А если отнекиваешься, то, значит, тебя все устраивает. Незнание о проблеме не освобождает от е наличия. И не так страшен диабет, как осложнения от этих самых высоких сахаров, которые с годами разъедают организм.
6 месяцев назад от Александр Паничев
0 голосов
Попробовать не есть высокоуглеводную пищу, т. к. она сразу усваивается организмом и превращается в сахар. На обед употреблять блюда состоящие из белковых продуктов и грубой клетчатки. Следить за режимом сна в ночное время. Врачи советуют даже перед сном, если не можешь уснут, съесть что-то углеводное.
6 месяцев назад от Angel
0 голосов
Сперва просто убедись, что у тебя проблемы с сахаром. Потому что от высокого сахара не вырубает после еды, чтобы ты не имел в виду. При высоком сахаре после еды у тебя может быть либо нарастающая симптоматика, с жаждой, сухостью во рту, частыми посещениями туалета, белым налётом на языке, потом запах ацетона изо рта. Симптомы будут нарастать в течение двух, трех дней, постепенно усиливаясь. Разовьется слабость и ты в конце-концов потеряешь сознание. Или симптоматика может быть мене выраженная и затихающая через несколько часов после приёма пищи. В основном жажда, сухость, туалет. А вот чтобы поел, и тебя вырубило, как-то не вяжется. Купи самый дешевый комплект из глюкометра и тестполосок, Что-то вроде https:/www. medmag. ru/index. php? productID=2096 Измерь сахар с утра натощак а так же через пол-часа после приёма пищи или когда тебя вырубает Потом уже можно думать.
Натощак у здорового человека сахар обычно в пределах 3, 5-5, 5 ммоль/л. После еды через пару часов до 7-8 ммоль/л может подняться. Если была пища с высокой гликемической нагрузкой (пару стаканов пепси выпил, например) сахар через полчасика может прыгнуть до 10-11. Если показатели не вписываются в эти нормы, стоит беспокоиться о сахаре.
6 месяцев назад от Река и

Связанные вопросы