Вот купив скисше молоко, можно пойти сдать его в магазин, вернуть деньги. Купила 2 кг персиков, пришла домой - темные.

. внутри, сладкие, но явно перезрели, да ещё и подгнили. Вобще, можно придти в фруктовый киоск, и вернуть деньги? Или не докажешь, что они должны вернуть деньги? У них лежали персики со скидкой, и без. Я брала без скидки. Летом были куплены перезревшие абрикосы, железные нектарины в других фруктовых киосках. А в магните - железное манго постоянно продаётся, и зелёные абрикосы постоянно. В магнит тоже нельзя возвращать?
6 месяцев назад от наталья джумаева

3 Ответы

0 голосов
Если покупаете в. киоске у ИП и Вы -постоянный клиент, всегда можно договориться, я думаю. Все лавочники заинтересованы в постоянных клиентах у себя « на раене «.
У меня бывает, что арбуз недоспелый попадется, или, не знаю, гранат перезревший подгнивший внутри, всегда зеленщик без проблем меняет на другой. Это нормальные здоровые взаимовыгодные отношения предприниматель-клиент.
Что касается супермаркетов, читайте закон о защите прав потребителей. Если продукт попадает под определение возвратных товаров , значит, можно.
6 месяцев назад от артём мельник
0 голосов
Ну ладно молоко, пока не откроешь бутылку/пакет, не узнаешь, что оно скисше. Но фрукты вы же при покупке можете осмотреть, пощупать? Не устраивают - не берите.
6 месяцев назад от LauraToosey4
0 голосов
Оо, магнит это старая тема. Купил селёдку в банке, пришёл домой, смотрю банка вроде чуть вздутая, открыл, а она тухлая. Пошёл сначала на телефон снял оставшуюся на прилавке, потом на кассу, без чека, пришлось ругаться. Пока доброделом не напугал, не хотели менять и запись показал Но я всё равно отправил) Вот такой я человек
6 месяцев назад от Герда

Связанные вопросы