На заводах комбикормов или отдельно на птицефабриках, птицефермах курам в корм добавляют красители, окрашивающие желтки.

А в каких видах? Таблетки какие-то гуглятся. В таблетках тальк и диоксид титана. Не должно быть у кур таких ярких желтков! Тошнит от бледных, может, из-за гормоналтных добавок, пишут, от этого запахи неприятные! ?
6 месяцев назад от AlfonzoVanco

1 ответ

0 голосов
Добавление красителей в корм для птиц действительно практикуется, особенно когда птица содержится в условиях, где она не может питаться природными красителями, такими как жуками, червями или определенными растениями. Цель этой практики — дать желткам яйце боле насыщенный цвет, так как многие потребители ассоциируют насыщенно-желтый желток с высоким качеством и природным питанием.

Существуют различные красители для птичьего корма, но наиболе распространенными являются ксантофиллы, которые часто получают из маригольд или других природных источников.

Таблетки, о которых вы упомянули, возможно, содержат добавки для боле удобной дозировки или распределения по корму. Тальк и диоксид титана могут действовать в качестве вспомогательных веществ в этих таблетках. Однако важно отметить, что корм с добавками должен проходить контроль качества и сответствовать стандартам безопасности.

Относительно бледных желтков и неприятного запаха — эти проблемы могут быть связаны с разными факторами, включая диету птицы, условия содержания и здоровье птицы. Некоторые утверждают, что гормональные добавки могут влиять на запах и вкус яйц, но во многих странах использование гормонов для стимуляции роста птицы запрещено. Если у вас есть опасения относительно качества продукции, рекомендуется выбирать яйца от проверенных производителей или из органического производства.
6 месяцев назад от Валерий

Связанные вопросы