курт состав, и как подается? состав, и как подается? курт состав, и как подается? состав, и как подается?

12 годов назад от Юлия Макухина

3 Ответы

0 голосов
Подается к пиву вместо рыбки, беременным женщинам вместо соленых огурцов (не вызывает отечности , какльций тоже есть) , детям вместо сладкого, когда режуться зубы, вместо сигарет.
12 годов назад от Виктория Чупрова
0 голосов
Чего? Не понял. Чего? Не понял. Чего? Не понял. Чего? Не понял. Чего? Не понял. Чего? Не понял.
12 годов назад от женя _
0 голосов
Казахский курт
Курт — тюркский, а также монгольский аналог сухого творога или молодого сыра.
 Представляет собой белые шарики размером с абрикос или меньше. У башкир представляет собой шары размером с апельсин. Башкиры часто добавляют кислый корот в мясные жирные супы. Вкус — сухой, солёный, бывает сладковатый и кислый. Очень сытен. Помогает легче переносить жажду в степи или пустыне. Также употребляется в качестве закуски к кумысу.
 Курт был изобретён кочевыми народами Центральной Азии.
 Курт изготовляется путём вывода влаги из сгущённой молочной массы катыка. Для этого мешочек с катыком подвешивается в тени и влага стекает через ткань в течение нескольких дней. Образовавшаяся густая питательная масса называется сузьма, и является сама по себе отдельным пищевым продуктом. Дале в сузьму чаще всего добавляют соль, потом из него руками катают шарики, диаметром 1—5 см. Эти шарики высушиваются в дыму печи, иногда доводятся до твердокаменного состояния. Чем твёрже курт, тем дольше его можно хранить, что оказывается очень выгодным свойством при длительных переходах.
Готовят из овечьего, козьего, коровьего молока. На юге Казахстана курт делают из кобыльего молока.
Нужно дать молоку скиснуть, потом долго варить, помешивая, пока значительная часть жидкости не выкипит. Отцедить, посолить, накатать колобков и сушить на свежем воздухе,
12 годов назад от demontiruyunah

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Аня Тугбаева
1 ответ
1 неделя назад от GusYuill3670